На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Немецкий генерал НАТО: если бы русские захотели, то в Сирии и воробьи бы пешком ходили

Harald Kujat - командующий войсками НАТО в Европе

В НАТО внимательно следят за результатами военной операции России в Сирии. Стоить вспомнить, что в момент, когда было принято решение об отправке в Сирию российских Военно - Космических Сил, консервативные круги на Западе заявили, что ничего хорошего из этого не выйдет. По их мнению, тогда боевики имели слишком сильные позиции, а армия президента Асада контролировала менее 20 процентов территории страны. Кто-то говорил, что вторжение станет вторым Афганистаном, где Россия завязнет, а успеха так и не добьется.

Уже сегодня можно подвести итоги операции. Генерал НАТО в Европе Харальд Куйят заявил:

Если бы Россия захотела, то в Сирии бы и воробьи пешком ходили.

Все благодаря уникальным комплексам типа С-400, размещенным на базах РФ и создающих вокруг них защищенную зону радиусом 400км. Боевики ИГИЛ (Запрещенная на территории РФ организация) уже практически не оказывают влияния, идут активные переговоры оппозиции и правительственных сил.

С-300 Фото: Vitaly V. Kuzmin - http://vitalykuzmin.net/?q=node/185

В НАТО отмечают высокий профессионализм действий Сил Специальных Операций (ССО) , которые ответственны за все наземные действия российской армии.

Фото: Александр КОЦ, https://www.ural.kp.ru/daily/26649.4/3671915/

Фото: Александр КОЦ, https://www.ural.kp.ru/daily/26649.4/3671915/

Напомним, что в данный момент президент России заявил, что операция в Сирии подходит к завершению. Однако часть войск останется в качестве одной из зарубежных военных баз РФ. Там же в безвременное пользование российскому флоту предоставлен порт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх