На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Дело Труба – «Резать к чёртовой матери»

Вот уже несколько дней тема трехсторонней встречи «Нефтегаза», «Газпрома» и Еврокомиссии в Берлине, после переговоров Трампа и Путина в Хельсинки, была в центре внимания. Словосочетание «мировое соглашение» между «Нефтегазом» и «Газпромом» будоражило внимание экспертов, а заявление «Нефтегаза» о возможности снижение стоимости транзита в 2-3 раза и вовсе ставило всех в тупик, рождая всевозможные варианты дальнейшего развития событий. В России заявляли о победе, а на Украине о зраде.

В общем и целом, обычной ход событий затянувшейся «Санта-Барбары». Единственное, что я отметил, это стабильно спокойное и непроницаемое лицо министра энергетики Российской Федерации Александра Новака. И не зря.

Уже сегодня, Нафтогаз заявил, что на мировую с Газпромом не пойдет.

Мировое соглашение между Нафтогазом и Газпромом относительно уже принятых Стокгольмским арбитражем решений не является возможным, заявил гений получения миллионных премий из ничего Юрий Витренко.

Мало того, коммерческий директор Нафтогаза, сославшись на противоречие сущности мировых соглашений (отсутствие взяток что ли), потребовал от «Газпрома» оплатить компенсацию в 12 млрд долларов и остановить строительство Северного потока - 2, а потом уже говорить о каких то мировых соглашениях. Вот тебе бабушка и Ветренкин день. Шах и Мат. Да, думаю, преимущественно был мат, как от российских, так и европейских партнеров.

Что это было, мы скоро узнаем. Толи взрыв неимоверного патриотизма, навеянного остатОчным прощавай, толи звонок от заокеанского друга Донни, одним словом посмотрим, шоу должно продолжаться. Лишь одно меня беспокоит, мне опять представилось лицо Новака, только уже в ином образе.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх