На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Меньше ракет – больше проблем

Наконец-то послание президента было посвящено не внешним угрозам и политике, а внутренним проблемам, которые давно требуют приоритета во внимании власти.

Более часа от общего хронометража послания Владимир Путин говорил о социальных аспектах, жизни граждан и развитии экономики и науки. Прошлогоднее обращение оставило впечатление, что тогда Владимир Путин выступал с позиции главнокомандующего, а сегодня мы увидели и услышали президента, который говорит о демографии, поддержке многодетных и молодых семей, стимуляции бизнеса и производства, оптимизации бюрократических процессов и переработке ряда нормативных актов. Основной приоритет будущей работы правительства и парламента России хорошо определяется тезисами из речи выступления:

Семья

- Больше детей - меньше налогов.

- Программы поддержки семей: помощь в ипотеке, поддержка молодых родителей.

- Увеличение прожиточного минимума.

Экология:

- Переработка ТБО

- Сокращение выбросов, что должно значительно улучшить экологическую составляющую нашей страны.

Здравоохранение и образование

- Стимулирование жителей страны для активизации и реализации потенциала Дальневосточных регионов. Помимо этого формулируются варианты поддержки работников здравоохранения и образования, которые принимают решение переехать в малонаселенные города/деревни.

- Строительство новых больниц, фельдшерско-акушерских пунктов и медицинских центров.

- Отдельное внимание было уделено пациентам с онкологическими заболеваниями.

Наука и инфраструктура

- Развитие современной коммуникационной инфраструктуры и широкополосный доступ в интернет для каждого образовательного учреждения на скорости не менее 100 мбит/c.

- создание системы спутников для оптимизации различных процессов на территории страны.

- Обеспечение научного прорыва по ряду направлений.

В заключении около 17 минут президент говорил о внешней политике и вновь обозначил готовность России для диалога с зарубежными партнерами на различные темы: от экономики до различных договоров, связанных с ВПК и безопасностью.Главным условием России для ведения диалога остается равноправие и взаимоуважение между участниками коммуникативной деятельности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх