На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Почему агитация незаконна? Навальный вводит адептов в заблуждение

Довольно часто сторонникам Алексея Навального приходится иметь дело с правоохранительными органами, а причина тому одна- незаконная агитация, на которую их подталкивает оппозиционер.

Молодые люди, которые ещё не оправились от подросткового желания идти против системы, пока ещё не очень различают понятия законности и противозаконности. А в штабах этого не объясняют, от чего и страдают активисты.

Вчера было задержано два навальненка, - Константин Гудимов из Сочи и Алексей Голышев из Королева, но оба попались по одной статье - ст. 5.10 КоАП (Проведение предвыборной агитации вне агитационного периода). Стоит добавить, что сами же координаторы, которые уже неоднократно задерживались, уверяют новоиспеченных адептов Навального, что это не агитация, а ознакомление, поэтому оно и законно. Ничего так, что на листовках прямым текстом написано, что Алексей – новый кандидат в президенты. А в газете Навального есть целая полоса, посвященная «отчету о первом полугодии ПРЕДВЫБОРНОЙ кампании». После этого он будет уверять, что это лишь ознакомление?

Между тем, эти газеты рассылаются по всем штабам. Получается, что Лёша сам подставляет свои штабы, присылая туда незаконные агитационные материалы, и своих волонтеров, которые занимаются их распространением.

Некоторое время назад оппозиционер и его шайка сторонников выпустили материал «Почему наша агитация законна. Юридический ликбез», в котором объясняли законность действия работников штаба.

Как многие знают, Нава постоянно утверждает, что у него есть право избирать и быть избранным в соответствии с Конституцией. Однако «юрист»Навальный осужден к лишению свободы и в качестве наказания установлен условный срок. По сути, Навальный находится в заключении, но условно. То есть Алексей подменяет понятия и ссыт своим сторонникам в уши.

Следующее в чем уверяет Лешик – это то, что его уголовное преследование незаконно и это подтверждено ЕСПЧ. Как бы ни так. У него две условных судимости и Европейский суд отклонил жалобы о политическом характере преследование. Следовательно, Навальный мошенник и президентом быть не может, но деньги на агитацию с народа собирает.

Ладно бы деньги, ведь из-за участия в несанкционированных митингах и агитациях страдают волонтеры, которые ещё не особо-то и шарят, что их используют. Жертвуют свое время и деньги, а Навальный в это время прохлаждается в своей новой квартире или проходит «реабилитацию» на белоснежном побережье за чужой счет. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх