На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

США пригрозили России ядерным ударом за использование самолёта Ил-22ПП

США назвали условия, при которых по России будет нанесён ядерный удар.

Согласно материалам представленным изданием «The National Interest», Соединённые Штаты Америки вполне могут нанести ядерный удар по России, в случае если российский самолёт Ил-22ПП «Порубщик» будет воздействовать на американские военные и телекоммуникационные спутники. Подобное воздействие возможно будет квалифицировать как акт агрессии, и для упреждения противника, по нему будут нанесены многочисленные ядерные удары.

«Если Россия отключит электронику на американских спутниках, то это может быть истолковано как военный акт, достаточный для оправдания ядерного ответа», - сообщает издание «The National Interest».

По оценкам экспертов, подобное решение основано в первую очередь на заявлениях России и Китая о готовности противодействовать созданию Космических войск США, однако, логично предположить, что милитаризация Соединёнными Штатами Америки космоса, может привести к аналогичным мерам со стороны России и Китая, что в свою очередь может привести к очередной "холодной войне", но уже включающей три страны – США, Россию и КНР.

С другой стороны, важно понимать, что никаких официальных заявлений со стороны США по этому поводу не поступало, и эксперты полагают, что идёт лишь нагнетание обстановки, основной целью чего является демонстрация позиции силы со стороны Соединённых Штатов Америки.

* Ил-22ПП "Порубщик" - российский военный самолёт радиоэлектронной борьбы, предназначенный для воздействия на электронные системы наземных, морских, воздушных и космических объектов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх