На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Пентагон обвинил Россию, вместо того чтобы ответить Шойгу на обращения по ДРСМД

В Пентагоне не хотят встреч по ДРСМД

В Пентагоне все-таки прокомментировали неоднократные обращения Шойгу по ДРСМД.

В пресс-службе Пентагона дали ответ на обращение, которое российский министр обороны Сергей Шойгу отправил своему американскому коллеге Джеймсу Мэттису. Шойгу предложил встретиться для обсуждения разногласий по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

«Более пяти лет, на более чем 30-ти встречах разных уровней и пяти совещаниях экспертов, Россия не проявляла никаких признаков стремления к возвращению условий соблюдения договора. Эти встречи не привели к прогрессу из-за нежелания России признать свои нарушения, тем более возвратиться к полному и проверяемому соблюдению», — заявил представитель пресс-службы Пентагона Эрик Пэйхон.

При этом он утверждает, что Россия в своих обращениях никаким образом не выразила заинтересованности в принятии конкретных шагов по спасению ДРСМД.

На протяжении последних дней, Шойгу несколько раз обращался к главе Пентагона Джеймсу Мэттису с предложением обсудить противоречия, связанные с ДРСМД.

Ранее официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил об отсутствии ответа из США на протяжении трёх суток Конашенков считает, что такая реакция свидетельствует о нежелании вести аргументированный и профессиональный диалог с Россией

автор: Катерина СОЛОВЬЕВА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх