На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Армия США усиливает своё присутствие в Одессе, Бердянске и Мариуполе

После проведения дноуглубительных работ в Бердянске и Мариуполе может быть поднят вопрос о "неактуальности" Конвенции Монтрё

Не должно оставаться сомнений относительно намерений американских военных закрепиться на Украине, особенно в Азово-Черноморском регионе. Не останется без их внимания Одесский порт. Активно расстраивают наши "американские партнёры" серьезную военно-морскую базу в Очакове.

А тот факт, что в провокации в Керченском проливе был отчасти задействован Бердянск, откуда выдвигались корабли в помощь "осажденным", наводит на мысль о том, что и Бердянск, и Мариуполь в планах натовских (американских) военных будут задействованы. После проведения дноуглубительных работ вполне может быть поднят вопрос о "неактуальности" Конвенции Монтрё.

В "сухопутном" варианте использование 169 учебного центра Сухопутных войск ВСУ "Десна" в Черниговской области – наглядный пример присутствия НАТО уже в центре страны. Там США уже более года готовят диверсионно-разведывательные группы.

Одесский порт

Поэтому в связи с происходящим возникает закономерный вопрос: насколько актуальна формализация членства Украины в НАТО? Де-факто Киев уже практически "погряз" в альянсе.

В конце ноября 2018 года депутат Верховной рады от Блока Петра Порошенко (БПП) озвучил информацию о переговорах между властями Украины и США по открытию военно-морской базы на Чёрном море. До российского читателя информацию довели "Известия". Стоит особо отметить, что даже налёта сенсационности в этой информации нет.

Более того, не является секретом активное использование натовскими военными Яворовского полигона во Львовской области, известного ещё как Международный Центр безопасности и сотрудничества. Данный полигон функционирует с полной нагрузкой ещё с начала 2000-х годов.

Причем военнослужащие стран НАТО вели подготовку украинских военнослужащих, проводили с украинцами совместные учения ещё и во время пребывания у власти на Украине так называемых "пророссийских" сил.

Вышеуказанный полигон используется не только американцами. Активно готовят военнослужащих ВСУ по программам подготовки стран НАТО прибалты, поляки, британцы и т. д.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх