На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

МИД Венгрии предупредил Украину о блокировке любых саммитов между Киевом и НАТО

Будапешт, 12 июля. Власти Венгрии намерены блокировать попытки Украины интегрироваться в Североатлантический альянс, позиция страны в этом отношении не претерпела изменений. Об этом сообщается в размещенном на сайте дипломатического ведомства Венгрии заявлении.

Документ опубликован на фоне проходящего в бельгийской столице саммита военного блока.

Отмечается, что Будапешт не собирается менять свою позицию, пока на Украине не перестанут ущемлять этнические меньшинства и не восстановят права, которых они были лишены ранее, говорится в заявлении венгерского ведомства.

«Заявляющее о европейских и евроатлантических намерениях [Евросоюз и НАТО] государство, не может допустить распространения ультранационалистических настроений, направленных против национальных меньшинств», — следует из опубликованного документа.

Кроме того, власти Венгрии предупредили украинское правительство, что не дадут согласия на проведение какого-либо саммита или встреч на уровне министров между Киевом и Североатлантическим альянсом, сообщает «Газета.Ru».

Напомним, минувшей весной Венгрия в третий раз заблокировала заседание комиссии Украина — НАТО на уровне глав дипломатических ведомств.

Автор: Дана Балан

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх