На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Владимир Путин и МИД РФ обсудили стратегические цели

Российское правительство в последние годы делает огромную ставку на укрепление международных связей. Президентом РФ Владимиром Путиным и отечественными дипломатами проделывается огромная работа. И от того, каких целей будет придерживаться власть, во многом зависит развитие каждой сферы деятельности.

На неделе российский лидер провел совещание с послами и постоянными представителями РФ. Он обозначил главный ориентир, которого должны придерживаться дипломаты.

По сообщениям Министерства иностранных дел, главным ориентиром Путин назвал «обеспечение внешних условий для ускоренного внешнего развития». Кроме того, в МИД РФ уточнили, что в ходе встречи обсуждались ключевые задачи, которые в ближайшее время должны быть достигнуты российскими дипломатами.

Владимир Путин отметил, что внешняя политика России должна быть более рациональной и экономически ориентированной. Особое внимание российский президент обратил на тот факт, что принцип конкуренции и открытости в мировой торговле стали все чаще подменяться протекционизмом.

Причем стремление Путина укрепить международные связи абсолютно обоснованно. Налаживая отношения с другими государствами, власти повышают имидж государства. Это, в свою очередь, благополучно сказывается на экономике. Причем следует отметить, что за последние годы товарооборот между Россией и другими странами увеличивался, а это свидетельствует о положительных результатах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх