На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Ученые установили полезные свойства мороженого

По словам специалистов, лучше всего употреблять этот вкусный молочный продукт прямо за завтраком.

Японские ученые уверены, что продукт способен улучшать настроение активность и концентрацию внимания, которая так важна каждому в течение всего дня, как учебного, так и трудового.

При этом чудесными свойствами обладает исключительно пломбир, без каких-либо химических примесей и добавок.

Выдвинуть гипотезу ученым помог эксперимент, в котором одновременно принимало участие 40 человек. Двадцать из них на завтрак употребляли кашу, мюсли, омлет и другие продукты, которые принято подавать утром.

Другие двадцать участников питались по утрам исключительно сливочным десертом.

У группы участников, которые ели мороженое, значительно улучшилось восприятие, и активизировалась работа мозга.

На данный момент сотрудники университета Керин поставили перед собой задачу выяснить, какие именно ингредиенты лакомства влияют на улучшение активности и концентрацию внимания.

Отметим, что пломбир является одним из самых популярных десертов во всем мире, а история самого мороженого началась еще в 3 веке до нашей эры.

Как и все сладкие десерты пломбир стимулирует выработку серотонина, снижает нервное напряжение и даже помогает от бессонницы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх