На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Встреча Волкера-Суркова в столице Сербии: В Киеве увидели тревожный намёк

Встреча Волкера-Суркова в столице Сербии: В Киеве увидели тревожный намёк

В Белграде сегодня состоялись переговоры помощника президента РФ Владислава Суркова и спецпредставителя президента США Курта Волкера, которые обсуждали урегулирование кризиса на Украине.

Встреча в одном из отелей проходила в закрытом для прессы формате, о переговорах стало известно из краткого сообщения МИД Сербии.

Никаких заявлений с подробностями итогов переговоров Сурков и Волкер не делали. СМИ цитируют слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, который накануне говорил, что переговоры в Белграде будут лишь «сверкой часов», никаких прорывных решений там не планировалось.

Между тем директор политического департамента МИД Украины Алексей Макеев, комментируя встречу в Сербии, заверил «Голос Америки», что Киев играет с Волкером «одной командой», сам он – «пребывает в тесном контакте с Украиной, а также Берлином и Парижем».

Менее оптимистично высказался киевский политолог Дмитрий Корнейчук, обративший внимание на выбор места переговоров.

«Есть определенный знак в том, что встреча Волкера и Суркова прошла в Сербии.
Во-первых, Сербия — это наследница Югославии, которую разорвали на части, как Украину.
Во-вторых, в состав Сербии входит формально Косово, которое Запад признал независимым. Прямой намек на возможную судьбу Донбасса в зеркальном варианте, если сорвется «Большая сделка», — рассуждает Корнейчук в своем блоге.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх