На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Россия жестко заткнула британца, пустившего фейк о «ядерной бомбе в Крыму»

Споры касаемо инцидента в Керченском проливе по-прежнему не утихают. А антироссийская истерия только набирает обороты.

Так, например, британский комиссар ЕС по безопасности Джулиан Кинг на днях заявил, мол, Россия заранее готовилась к захвату судов Украины, и после распространяла дезинформацию о попытках украинских моряков заразить Азов холерой.

Но и это еще не все. Британец отметил, что Москва пустила фейк о том, что украинские секретные службы «пытались доставить ядерную бомбу в Крым».

«Если вы думаете, что этот инцидент произошел из ниоткуда, вы ошибаетесь. Кампания по дезинформации началась гораздо раньше, более года назад, когда российские СМИ начали заявлять о том, что киевские власти занимаются дноуглубительными работами на морском дне в Азовском море, готовясь к прибытию флота НАТО», – заявил Кинг перед аудиторией в Брюсселе.

В общем, начал строить конспирологические теории. Однако высказывания комиссара ничего общего с действительностью не имеют.

Каких-либо сообщений о «ядерной бомбе» и в помине не было. Наоборот, предложение взорвать мост неоднократно поступило от властей Незалежной и одного из американских журналов.

Власти РФ, разумеется, не остались в стороне. Представитель МИД Мария Захарова сегодня заявила, что заявления Кинга о попытках России обвинить в стремлении доставить ядерную бомбу на полуостров, являются вбросом.

«Что касается измышлений про «ядерную бомбу в Крыму», то оставим их на совести Кинга, который, очевидно, переживает свое скорое расставание с ЕС и со своим нынешним постом. Сложно понять, почему у человека этот выброс фейка», - сказала Захарова.

Забавно наблюдать за тем спектаклем, который устроила Украина, и который поддерживает Запад. Незалежная нарушила законодательство России и устроила провокацию. И все тут.

На этом фоне заявления о фейках и «преступлении» России выглядят уже совсем нелепо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх