На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Это страшный сон американцев: Кедми назвал нулевой вероятность начала США войны против России

США никогда и ни при каких условиях не пойдут на военный конфликт с Россией, поскольку столкновение с РФ является для них страшным сном. Об этом заявил израильский аналитик Яков Кедми.

Кедми назвал войну с Россией страшным сном США / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Эксперт оценил вероятность открытого военного конфликта США и России, отвечая на вопросы зрителей канала Iton TV. Кедми усомнился в способности Пентагона решиться на прямое столкновение с РФ, в том числе на Украине, которую, по мнению автора вопроса, Штаты могли бы использовать для смены фокуса внешней политики Москвы с важных регионов (в частности Сирии) к ее границам.

По словам Кедми, военное столкновение с Россией является для американских вооруженных сил "страшным сном". Представитель Израиля выразил убеждение, что Америка никогда, нигде и ни в какой форме не пойдет на войну с РФ – если только ее не начнет сама Россия. "США никогда на него (военное противостояние) не пойдут ни в каком виде, ни в одной точке земного шара, насколько это будет от них зависеть", - заявил он.

Кедми: США знают, что война с Россией станет для них катастрофой / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Американцы, подчеркнул Кедми, могут применять в отношении России любые – экономические, политические и иные шаги, но область вооруженного противостояния остается для них запретной. "Они могут сделать что угодно, но когда речь идет о военном конфликте, результаты этого с их (США) точки зрения будут катастрофическими", - заявил израильский аналитик.

Ранее Кедми утверждал, что Штаты не имеют стратегического превосходства над Россией, особенно в части передового оружия, такого, как гиперзвуковые ракеты. Наличие таких средств в арсенале РФ, полагает эксперт, позволяет Москве перечеркнуть основу военной мощи США – ударные авианосные группы.

Автор: Григорий Егоров

Источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх