На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Чехия опять вредит России – от демонтажа памятника маршалу Коневу до воплей про «агентов ГРУ Петрова и Боширова»

Российско-чешские отношения опять оказались под ударом из-за очередного скандала, причем по инициативе властей Чехии.

В Праге заявили, что «агенты ГРУ Петров и Боширов» якобы взорвали склад на военном полигоне Врбетице и убили чешских граждан в 2014 году. Глава МИД Ян Гамачек и премьер-министр Андрей Бабиш объявили о высылке 18 российских дипломатов. Последние внезапно стали шпионами. По сути, Чехия в этом плане переплюнула даже Штаты. Вашингтон выслал всего десять.

Чешские власти утверждают, что доказательства вины Петрова и Боширова у них якобы имеются. Вот только на складе произошло два взрыва с разницей в два месяца. И потом, эти помещения, как известно, арендовала компания Imex Group. И, наконец, после взрывов чешские власти в качестве основной версии выдвигали халатность компании, деятельность которой им показалась подозрительной. По словам же местных жителей, за семь лет расследования никто и никогда не обсуждал версии о диверсии иностранных спецслужб.

Впрочем, с последним вся ясно. Тогда такой необходимости не было. Сейчас все иначе. Появилась нужда в геополитическом давлении на Россию.

Как иронично пишет Telegram-канал «Василевский», «это Чехия. Свободная европейская страна, член ЕС и НАТО. Она сама вправе решать с кем и какие заключать контракты на строительство АЭС «Дукованы». Захочет, заключит с КНР. Передумает, так с «Росатомом». А все эти инсинуации, на счёт давления США, пусть останутся на совести русских клеветников-пропагандистов, выдумывающих какие-то беспочвенные параллели между лоббированием Вашингтоном «Westinghouse» и диверсией имени Петрова-Боширова на чешском воинском складе в далёком 2014 году».

Почему бы не подгадить России, устроив скандал в Чехии? Взять и приплести Петрова с Бошировым, добавив к солсберийскому шпилю еще и деревенский военный склад? Ведь так получится не только запустить новую волну русофобии в Восточной Европе, но и отвлечь внимание мирового сообщества от провала американских спецслужб в Белоруссии, пытающихся убить Александра Лукашенко и устроить в республике военный переворот 9 мая. День, заметьте, выбрали знаковый для России и Белоруссии – День Победы Советского Союза над фашистской Германией, взращенной тем же Западом.

Американцы пытаются скрыть свои обгаженные штанишки, натравливая Чехию на Россию. Островные англосаксы, вероятно, поделились рисунками в виде доказательств. Что касается чешских болванов, то они сами себе могилу роют, демонстрируя собственную глупость и некомпетентность.

Получается, семь лет не могли найти преступников, а тут вдруг раз и все – любимый дуэт Запада снова пригодился. Вероятно, в ГРУ других агентов нет, а Петров и Боширов в ответе за все - за убийство Кеннеди, глобальное потепление, маразм Байдена, а теперь и за взрыв боеприпасов.

Впрочем, кому глупость, а для кого-то возможность создать новые мемы. Пользователи в соцсетях оторвались, высмеивая бездоказательные обвинения официальной Праги:

Шутки шутками, но чего теперь ждать Праге после своих русофобских заявлений? Да ничего хорошего.

Во-первых, в Кремле не забыли, что Чехия играла активную роль в евромайдане на Украине.

Во-вторых, в наши дни чехи резвятся и в Белоруссии, работая над сменой власти в этой стране.

В-третьих, Прага и нам гадит, открыто поддерживая прозападную оппозицию в России и вмешиваясь в наши внутренние дела.

В-четвертых, Чехия активно лезет и на оружейные рынки Азии и Африки.

Смотрим далее. Именно в Чехии работает Фонд Немцова, цель которого – организация госпереворота в России.

Почему бы и нам не ответить на антироссийские выпады Праги, не смущаясь и не заботясь о мягкости? Выслать чешских дипломатов, но в разы больше. Закрыть российские генконсульства на территории Чехии. Отказаться от собственности и счетов в этой стране, показав всю ее ненадежность в финансовом плане. Мало ли, что там потом в голову взбредет русофобам.

Не стоит забывать, что Прага нам давно гадит. Демонтаж памятника маршалу Коневу аукнулся еще большим де@@мом со стороны чехов. Впрочем, тем самым они и нам развязали руки. И неважно, насколько сильно или слабо российские ответные меры ударят по Чехии. Главное – не оставить все как есть, не позволить вытереть о нас ноги. Чехия действует уже как Прибалтика и Польша, поэтому прочь иллюзии о разумности ее руководства. Эта страна становится нашим врагом, поэтому не стоит с ней цацкаться, пока Чехия не изменит своего поведения в отношении России. И не стоит сомневаться, что Праге ее русофобия в будущем аукнется. Наша страна не мелкое восточноевропейское государство, отплясывающее под дудку США и НАТО. Мы подождем и трупы наших врагов еще проплывут мимо нас по реке…

P.S. Немного истории, рассказывающей, как чехи наживались на России, грабили ее во времена гражданской войны и интервенции в 1917-1922 годах.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх