На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

"А нас-то за що?" - Климкин возмутился ответной высылкой дипломатов Украины

Типичную для украинских "патриотов" реакцию, неоднократно высмеянную в анекдотах, продемонстрировал Павел Климкин в ответ на высылку из Москвы своих 13 подчинённых. Глава МИД Украины ответил на действия России в стиле "а нас-то за що?"

"Зеркальная" реакция России на высылку наших дипломатов - это нонсенс. Мы же не пытались кого-то отравить в Солсбери. Это сделала Россия и получила отпор всего цивилизованного мира", - написал Климкин в Twitter.

При этом министр добавил, что у Киева "есть кому позаботиться об украинцах в России". Должен ли заботиться о них Владимир Путин или посольство США, или кто-то другой, Климкин не уточнил.

Юмор ситуации заключается в том, что демонстрирующий типично украинскую реакцию на последствия собственных действий Климкин - этнический русский. Он не только родился в Курске и получал высшее образование в Москве, но и женат вторым браком на Марине Михайленко - дочери российского генерала Юрия Михайленко, получившего в 2014 году медаль "За возвращение Крыма".

То ли проживающий с 1974 года на Украине Климкин так заразился местным национальным колоритом, что полностью изменил свой образ мышления и поведения, то ли он, подобно советским разведчикам-нелегалам, стойко переносит тяготы жизни в Киеве ради выполнения задания Москвы. При этом стараясь выглядеть для украинских "патриотов" на 100% своим, даже по манере реагировать на одобренные антироссийские меры.

Напомним, ранее МИД РФ также выставил из страны 60 американских дипломатов. Этот шаг вызвал бурное одобрение среди россиян.

Фото: reuters.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх