На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Порошенко создал для Украины серьёзную юридическую проблему

Порошенко создал для Украины серьёзную юридическую проблему

Если Верховная Рада поддержит проект закона Петра Порошенко и объявит Россию «оккупантом» на Донбассе, Киев получит серьезную юридическую проблему – такая трактовка будет грубо противоречить утвержденным Совбезом ООН Минским соглашениям, которые имеют приоритет над национальным законодательством.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Ростислав Ищенко.

«Законы Украины не имеют никакого международного значения. Теперь это их проблемы. Если у них есть «агрессор» и «оккупированные территории», то пусть объявляют «агрессору» войну, или пусть начинают переговоры с этим «агрессором»?

Этот законопроект, безусловно, противоречит Минским соглашениям. Порошенко боится, что его свергнут, пытается усидеть

Они же в Минске переговоры с кем вели? С ДНР и ЛНР, соглашения подписывали. А, если на них Россия напала, тогда пусть приходят и говорят: «Мы выходим из Минских соглашений, потому что страна-агрессор является гарантом Минских соглашений, мы не можем находиться в таком международном режиме, будем вести прямые переговоры с Россией о том, чтобы она прекратила свою агрессию».

Пожалуйста, пусть так поступают. Они создали юридическую проблему себе, прежде всего.

Выхода Украины из Минска не хочет Запад. Придется Западу объяснить, почему Украина так поступает. Безусловно, Украина сейчас просто занимается самоизоляцией — постепенно она будет изолирована в международном плане», — заявил Ищенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх