На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Порошенко создаёт «самую сильную» армию в Европе из уголовников и «штрафников»

На фоне небоевых потерь, тотального дезертирства и не желания украинцев участвовать в гражданской войне, украинское командование решило сформировать штрафбаты из бывших заключённых и солдат, совершивших преступления. Таким способом Киев решил пополнить ряды армии, чтобы противостоять мифической российской агрессии.

Об этом во время брифинга сообщил спикер командования ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«За весь период геноцида мирного населения Донбасса Вооружённые силы Украины неоднократно привлекали к участию в боевых действиях лиц, имеющих криминальное прошлое. По данным нашей разведки, командованием ВСУ применяется новая схема для увеличения численности личного состава в зоне так называемой «АТО».

Новым источником пополнения стали солдаты и офицеры ВС Украины, совершившие проступки, за которые им грозит уголовная ответственность.

Так, к примеру, в зону боевых действий так называемыми «добровольцами» были отправлены солдаты, проходящие службу по призыву: Антонюк Роман Олегович, задержанный в Хмельницкой области за хранение наркотических веществ, и старший солдат Байда Владимир Алексеевич, которому грозил уголовный срок за хищение боеприпасов из воинской части в Днепропетровской области», — сказал заместитель командующего корпусом Минобороны Республики.

Комментируя текущую ситуацию, Эдуард Басурин отметил, что Пётр Порошенко в своих выступлениях всё чаще и чаще заявляет о том, что украинская армия является одной из самых сильных в Европе, хотя на самом деле, она, в большинстве своём, формируется за счёт уголовников.

«В каждом своём заявлении Порошенко хвастается новой профессиональной армией Украины, по его словам – одной самых сильных на континенте. Но о каком профессионализме может идти речь, если доукомплектование частей, находящихся на передовой, производится за счёт уголовников? Подобный контингент значительно снижает морально-психологическое состояние военнослужащих этих подразделений, превращая батальоны и бригады в обычные преступные группировки»,- подытожил Эдуард Басурин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх