На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Пекин сделал США «последнее китайское предупреждение»

Авианосец ВМФ США

Министерство национальной обороны Китайской Народной Республики потребовало США рационально и объективно относиться к суверенитету Китая, отказавшись от мировоззрения в духе холодной войны.

В оборонном ведомстве отметили, что напряженная ситуация и повышенная милитаризация в Южно-Китайском море исходит от «отдельных стран», которые не заинтересованы в стабильном существовании региона. В министерстве добавили, что Соединенные Штаты под эгидой «свободы судоходства» проводят военные маневры «в тиранической манере».

Заявления Министерства национальной обороны КНР основаны на том, что ранее американский ракетный эсминец Hopper без разрешения вошел в китайские территориальные воды в районе острова Хуанъянь в Южно-Китайском море, поставив под угрозу безопасность судов и персонала, работающего на островах.

США в свою очередь недавно представили новую стратегию обороны. В документе Пентагона Китай оказался в списке пяти главных угроз для Штатов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх