На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Госдуме ждут делегацию украинских нардепов во главе с Зеленским на параде Победы в Москве

Накануне депутат от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович предложил сформировать в Верховной Рады делегацию, которая отправится с официальным визитом в Москву, чтобы принять участие в параде Победы.

В Госдуме, как и следовало ожидать, позитивно отреагировали на такую инициативу, обрадовавшись, что хотя бы часть украинских политиков высшего звена сохранила здравый смысл и уважение к общей исторической памяти. В частности, предложение народного депутата приветствовал член комитета по международным делам Сергей Железняк, предупредив, что украинские оппозиционеры теперь могут подвергнуться преследованиям со стороны националистического меньшинства. Радикалы, поддерживаемые правительством, способны сорвать знаковую поездку делегации от Украины, которая может стать серьёзным шагом к налаживанию отношений между двумя государствами.

Отреагировала на неожиданную новость из Украины и зампред того же комитета по международным делам Наталья Поклонская, отметив, что делегацию украинских депутатов для полноты картины должен возглавить сам Владимир Зеленский. Тем самым он сможет хотя бы частично реабилитироваться в первую очередь перед своими избирателями за дискриминацию русскоязычного населения и необъяснимое лояльное отношение к вечно скачущим националистам. А чтобы закрепить гипотетический успех, по мнению Поклонской, Зеленскому стоило бы объединиться с оппозицией и принять давно напрашивающийся законопроект об отмене амнистии так называемых активистов Евромайдана.

Со стороны украинской верхушки это был бы показательный жест – наказать всех радикалов, совершивших десятки, а то и сотни преступлений против народа Украины, перед тем как оправиться в Москву во главе украинской делегации. К сожалению, судя по риторике современного Киева, такое вряд ли возможно. Зеленский не желает проявлять даже минимальную политическую волю, позволяя в буквальном смысле вытирать о себя ноги всем, кому не лень. А украинская оппозиция, получившая второе место в парламенте благодаря пророссийским избирателям ведёт себя крайне неоднозначно и не внушает доверия. Сегодня «оппоплатформа» выступает со здравым предложением отправить настоящую делегацию мира в Москву. Но ещё вчера эти же чиновники почти единогласно голосовали за антироссийский образовательный закон, поддакивая не в меру патриотичному большинству в Раде. Рабинович с сотоварищами как минимум непоследовательны. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх