На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Белорусский блогер-эмигрант попросил вычеркнуть его из списка еврооптимистов

Белорусский блогер-эмигрант попросил вычеркнуть его из списка еврооптимистов

Демократический Евросоюз защищает свои интересы столь же жестко и прагматично, как и авторитарные Россия, Китай или Иран.

Об этом в своем блоге заявил выходец из Беларуси, а ныне гид для русскоязычных туристов, работающий в Барселоне, Павел Лесиантс, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, Евросоюз сохраняет молчание в то время, как власти Испании жестко расправляются со сторонниками независимости Каталонии, обвиняя их в попытках насильственного свержения власти и преследуя даже за критические посты в соцсетях.

«Когда аналогичные вещи происходили у меня на родине, в ту же секунду были заявления о недопустимости тоталитарных методов, о необходимости как можно скорее выпустить политзаключенных… А, простите, я забыл, это же демократическая страна, ей можно!.. Обвинения в адрес каталонских политиков по статье «организация насильственного свержения власти». На насилие здесь не было ни намека, об этом вам скажет кто угодно, включая каталонских унионистов. В перспективе — сроки по 30 лет. Все ок, демократическое государство, закон суров. Непонятно только, зачем надо было вписываться за освобождение белорусских политиков, арестованных некогда с такими же формулировками на гораздо меньшие сроки… В общем, вычеркивайте меня из списка еврооптимистов. Нет никакой демократической Европы, есть клуб государств, прагматично защищающих свои политические интересы точно так же, как это делают Россия, Китай и Иран», — пишет блогер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх