На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Шойгу: Война России с Украиной невозможна


​Глава российского Минобороны Сергей Шойгу в интервью итальянскому изданию Il Giornale заявил, что считает невозможным возникновение прямого столкновения между Россией и Украиной. Он выразил надежду на то, что в Европе смогут задействовать всё свое влияние на украинские власти «для мирного урегулирования внутреннего конфликта на юго-востоке этой страны».

«Считаю невозможным возникновение прямого столкновения между Украиной и Россией. У нас общие корни, на протяжении многих веков мы вместе переживали тяжелейшие испытания и плечом к плечу отстояли свою свободу и независимость во время Второй мировой войны», — приводит слова министра RT.

Шойгу также рассказал, что у него все родственники по линии матери проживали на Украине. «Меня крестили в небольшом храме шахтёрского городка Стаханов Луганской области. Поэтому убеждён, что в нашей общей исторической памяти никогда не будет места взаимной конфронтации или вражде», — сказал министр.

«Только безоговорочное выполнение минских соглашений будет препятствовать возникновению ситуации, которая может привести к геноциду российского населения, — считает Шойгу. — Однако, к сожалению, Киев постоянно ускользает от применения этих соглашений, находит ложные предлоги и выдвигает необоснованные обвинения в адрес России. В то же время Киев полностью отвергает возможность диалога с Донецком и Луганском, что имеет основополагающее значение для разрешения кризиса. Естественно, наша страна реагирует, подталкивая Киев к выполнению комплекса мер, содержащихся в соглашениях, и мы надеемся, что европейские страны, прежде всего те, которые входят в так называемый „нормандский формат“, смогут повлиять на украинские власти для достижения мирного решения внутреннего конфликта, который продолжается на юго-востоке страны».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх