На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Побывав в Москве и Питере, экс-волонтер «Правого сектора» заявила, что на Украине лгут о России

Реальная картина того, что происходит в России, очень отличается от той, которая представлена в украинских СМИ.

Об этом на своей странице в Facebook пишет украинский культуролог, поэтесса и бывший волонтер «Правого сектора» Евгения Бильченко, поделившаяся своими впечатлениями от поездки в Россию.

Она рассказала, что три недели провела в Санкт-Петербурге, где «в плане творчества успела сделать на очень высоком уровне то, что я на Родине не сделала бы и за год», а также побывала в Москве.

«Вот что я скажу украинцам. Я решилась на всё. Никакой украинофобии здесь нет. Всё, что рассказывают о «Мордоре», — это ложь. Система контроля и цензуры есть, я в нее не вхожа и не сотрудничаю с ее официальными структурами, но она — другая. Она присутствует, но ее формы отличаются от того, что вам транслируется. Есть демократы, которые отстаивают либеральную проукраинскую позицию, есть националистическая оппозиция, есть плюральность мнений. Все здесь очень отличается от картинки украинских СМИ, так же, как реальная картина Украины тоже отличается от официальных русских внутренних СМИ, которые я посмотрела, чтобы иметь обо всем собственное суждение», — пишет Бильченко.

По ее словам, в отношении двух родственных стран и культур создана «искусственная проблема войны народов».

«В ней виноваты все, обе власти и оба лагеря медиа, все, кроме простых людей. Я говорила с литераторами, барменами, водилами, учеными, солдатами, либералами и консерваторами. Либералы — украинофилы до такой степени, что готовы украинские свастики цветочками разрисовывать. И именно системные либералы не всегда видели во мне поэта. Русских либералов я стала понимать плохо, но диалоги есть, и они довольно продуктивны. А вот якобы «враги» с Востока… меня поняли, как ни странно, в качестве революционного и даже военного поэта, в ипостаси несгибаемой преданности тому, с чего все в Украине началось и что было подменено.

Так мне сказали люди по ту сторону окопа, один в камуфле, другой с георгиевской, которых, как и меня, воспитали Дягилева и Летов. Потому у меня больше нет деления на своих и чужих. Консерваторы зависят от государственного православия и пропаганды госпатриотизма. Как и у нас. Они все похожи на нас, для меня это — все одни люди, спорю ли я с ними или соглашаюсь. Лучше всего — рокеры, анархисты и леваки, буддисты и городская богема. Они вне идеологий. Это и есть культура. Моя культура. Идентичность Башлачева, которой меня в Украине пытаются лишить. Не получится. Я — гражданин Украины и русский поэт. А такие не сдаются», — подчеркивает автор.

«Что нацики со мной будут вытворять на Родине, я примерно знаю. Но я возвращаюсь не только потому что я люблю свою страну и не дам нацикам монополизировать право на МОЮ Украину. Я считаю, что бороться против неототалитаризма в Украине надо с полным риском изнутри. И я это буду делать конкретно  с: #Студреспублика#АлександрМединский#РусланКоцаба и прочими лузерами революции достоинства, демократическое ядро которой я тщетно выискиваю в условиях шароварно-камуфляжного безумия и гражданской бойни в моей стране Украине. Остальные вопли и угрозы меня не заботят, пусть убьются об стенку. Простые люди слышат. Студенты слышат. Спасибо, Господи. Спасибо, русские ребятки. Экзамен пройден. Миру быть. Пусть и ценой нас», — резюмировала Бильченко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх