На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Кульминация Михомайдана: Порошенко - слуга, захват военной части в Одессе, бегство Гройсмана, Парубия и Турчинова

Михомайдан становится всё сильнее. Бывший президент Украины Виктор Ющенко поехал в Польшу, где раскритиковал нынешнего президента. По его словам, Саакашвили показал Порошенко жёлтую карточку.

Ющенко уверен, что Порошенко должен считаться с протестующими. «Если вы хотите быть лидером, вы должны быть слугой для всех», - заявил главарь самого первого Майдана.

Также Ющенко рассказал, что украинскому президенту стоит инициировать создание коррупционного суда и перестать использовать конфликт на Донбассе, как оправдание своей неэффективности. Иными словами, Ющенко подтвердил тот факт, что Порошенко придётся выполнить требования Европы.

Если Петро не захочет по-хорошему, то заставят по-плохому. В Одессе 40 человек в балаклавах разбили забор военной части А3571, после чего похитили часть военного имущества и скрылись.

Известно, что на территории военной части хранятся боевые и транспортные самолеты и вертолеты. Возможно, данный инцидент не связан с Михомайданом. А, возможно, скоро похищенное военное имущество всплывёт в центре Киева. В любом случае захват воинской части серьёзный звонок для Порошенко. Вооружиться протестующим, в случае необходимости, труда не заставит.

Некоторые представители украинских властей уже поняли, что дело пахнет керосином. «Из Киева предусмотрительно выехали премьер-министр, председатель Верховной Рады, председатель СНБО», - заявил главарь батальона «Донбасс» и депутата Рады Семена Семенченко. Семенченко считает, что Порошенко предпримет попытку силового разгона Михомайдана.

Действительно ли Порошенко планирует силовую операцию или протестующие планируют провокацию – непринципиально. По всей видимости, отмашка из Европы поступила, и михомайдановцы вскоре приступят к решающей фазе государственного переворота. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх