На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

М.Л. Хазин: - Если бы я был директором МВФ, и Путин мне сказал «Я хочу снять Набиуллину»

1. Выборы в Приморье.

Наверняка это фальсификация.
Скорее всего местный истеблишмент испугался, что если они проиграют, то их спишут. Местный, не Кириенко. А Кириенко какая разница?
Коммунистический человек- тоже местный истебишмент. И за ним, подозреваю, стоят тоже какие-то и бизнес структуры. И решили все идти ва-банк.
И сейчас, подозреваю, их представители бьются перед Кириенко и Панфиловой предлагая любые деньги.
Поражение в нынешней ситуации может означать конец любой карьеры.
Более того, они могут стать и козлами отпущения.
Потому что ну кого-то ж надо наказывать. Приятнее наказывать людей, у которых уже нет влияния.

Времена меняются, люди сильно не довольны. (05:35)

Есть ещё одно обстоятельство.

Общение с народом переложили на нижнее звено Единой России. А верхние начатьники: мы тут ни при чём.
Сейчас любого человека из ЕР можно ткнуть польцем: ты голосовал за пенсионную Россию. Поэтому они спрятались.

Сама реформа началась в 90-х. Родилась в МВФ.

Чем руководствовался Путин. Правительство и Путин играют в разные игры. Как и разные игры у депутатов, министров и чиновников.

   •  С точки зрения опытных мелких чиновников пенсионная реформа - полный бред. Пользы никакой, негатива для ЕР и для этих чиновников выше крыши. Социальная нестабильность растёт. Зачем нужна эта реформа? Они не понимают, зачем это нужно депутатам. (08:18)

   •  У депутатов другая ситуация. Они знают точно, что должны выполнять указания.И за это им дают бешеные зарплаты, пенсии,  квартиры и мн.др.

   •  У Президента ситуация друга. Президент находится в состоянии, когда он должен решать проблемы с элитным расколом. Атака на России со стороны либеральной мировой элиты резко усилилась, начиная от дела Скрипалей и кончая всеми остальными историями (допинг, Боинг малазийский, ...)
И этот процесс мы хорошо объективно видим по Трампу. Трамп в США - это примерный аналог патриотических элит в России - то есть буржуазии не компрадорской оиентированной на международный капитал, а буржуазии национальной.

Ещё 5 лет назад было непонятно из-за чегодавление на Путина. Сегодня это понятно.
Путин был первой ласточкой.
И его линия - линия усиления нелиберальной лини в российской элите - она шла начиная с 2007 года.

Первое  его публичное выступление, когда он сказал (либеральному западу):  Ребята, вы не правы - это была его знаменитая Мюнхенская речь Путина.
Сказал он там очень простую вещь : Ребята, были договорённости конца 80-х, начала 90-х, вы их нарушили - это неправильно.
Ему сказали: гуляй Вася. Ты кто?  (11:16)

Во второй раз к этой теме он вернулся в 2014 году: Ребята, вы нарушили  правила - в двинули НАТО, вы сделали то-то, то-то . И вы тем самым разрешаете нам не соблюдать наши договорённости.
И вот тут-то началось бешеное давление.


Либеральные элиты, которые контролируют либеральную экономическую политику в стране, согласовали со своими  кураторами в МВФ некоторую линию. При этом и было сказано: ребята, вы эту линию ведите, но если будет сильное противодействие, мы вам разрешаем отступать.
Пенсионную реформу давно уже двигали - с 1995 года. Уровень противостояния транснациональных либеральных элит и национальных элит  усилился - в этот момент им сказали: ребята, ускоряемся. И правительство ускорилось.

Зачем им нужна пенсионная реформа? Потому что они хотят свались национальные группы. Как они хотят свалить Трампа - так же они у нас хотят свалить Путина. (15:30)
Хотят вызвать массовые протесты.

Почему Путин не выступил против.

Вспомним экономический форум.
Мы не копейки не получаем от уровня мировых цен на нефть. (Уровень отсечения)
Для российской экономики стоимость на нефть - 40 долларов за баррель. Всё, что сверху, идёт партнёру. Мы не получаем ничего.

Кудрин подсчитал, что если бы уровень отсечения был 45, то денег в бюджете хватило бы на закрытие пенсионных дыр. Предложил на Санкт-Петербургском экономическом форуме вслух предолжил поднять уровень отсечения до 45. И тут же получил от Гл. распорядителя МВФ Кристин Лагард ответ: "Это плохая идея".
И тут же все затыкаются. (17:12)

МВФ во многом рулит экономической жизнью в России. Политикой Правительства и Центробанка- точно. (17:20)
У вас странные представления о Президенте, Это не неограниченный диктатор. Он - глава государства. В стране есть всегда элиты, у которых целая куча рычагов влияния. (17:50)

Пример Хазина как Ктистин Лагард может защитить Набиуллину от увольнения (20:20)

Набиуллина за последние пару лет полностью закрыла возможности кредитования реального сектора. (21:40)

Почему Президент не наложит вето.
Он в своей речи дал целую кучу разных ...
Смотрите, в чём вся проблема с точки зрения власти.
Если Путин говорит: эту реформу мы отменяем, - то в этом случае он должен признать, что это правительство занимается вредительством.
Да, он сильно ослабил либеральныую часть правительства после выборов - ключевые, статусные либералы в него не вошли. Далее нужно снимать правительство. Замена Силуанова на Кдрина ничего не изменит.
Менять надо модель управления. Для этого нужна радикальная смена. А она немедленно утыкается в Кристин Лагард.

Можно ли  её утихомирить? Можно. И этим сейчас занимается Трамп. Если США выйдут из ВТО, то вместо Набиуллиной можно будет ставить кого угодно. Мнение Кристин Лаганрд будет никому не интересно.

Поэтому для Путина сегодня встал вопрос принципиальный: либо он переходит в открытую стадию противостояния с МВФ (открывает второй фронт), или же он ждёт итога противостояния Трампа с его либеральными противниками в ноябре месяце (24:15) 

Про выборы в Приморье. Дело не в конкретном единоросе. Он там уже год, и за ним стоят люди, которые требуют. А там сильные элиты.
Те, кто фальсифицировал пошли на это без сигнала из Москвы. Это в чистом виде местные разборки.
Не удивлюсь если выборы отменят. Для Москвы такая отмена - это чистый выигрыш. (35:00)

Народ очень раздражён после пенсионной реформы. Повышение цен, рост курса валют.
Импортозамещения нет, потому что для него нужны рублёвые кредиты, а их нет.
Либеральная команда  у нас уникальная -  нет ни одной  реформы с начала 90-х , которую они  бы завершили успешно. Вообще ни одной. Провалили все (35:50)

Либеральная команда сложилась, когда Путина не было. А убрать элитную группу не так то просто. Вот товарищ Сталин истреблял троцкистскую группу сколько и как ?
И то недоистребил.
А вместо Улюкаева кто был назначен? Представитель той же самой группы.
Элитная группа - это такая мощная и сплоченная команда контролирующая ресурс. Они ресурс контролируют, экономическую, финансовую политику страны. И убрать их не так-то просто /

Сечин, к примеру, это всего лишь одна нефтяная компания, а есть ещё и другие и много чего ещё (37:30)

2. О БУКе.

Суд в Нидерландах - типичный пример работы пропагандистской машины.
Стрелочки на карте и фотки из интернета - это не доказательство.
А вот номер ракеты, который они же предъявили (с задокументированной нами историей принадлежности и перемещений) - это доказательство.


 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх