На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Американская журналистка: Ли Кемп развенчал все стереотипы, насаждаемые истеблишментом о телеканале RT

Хотя ведущие американские СМИ и устроили переполох по поводу «войны с прессой», которую якобы вёл Дональд Трамп, они предпочли не заметить регистрацию RT America в качестве «иностранного агента», пишет Кейтлин Джонстоун для Medium. Тем не менее, по мнению журналистки, в США остались такие люди, как сатирик Ли Кемп, которые способны в юмористической форме разнести в пух и прах стереотипы об RT как о канале, распространяющем «фейковые новости».

Мне доводилось участвовать в дискуссиях со сторонниками истеблишмента, в ходе которых я представляла неопровержимые видеодоказательства в подтверждение своих слов (Джулиан Ассанж сказал то-то, CNN сделал то-то и т.п.), и на моих глазах эти доказательства отбрасывали в сторону, называя «фейковыми новостями» — исключительно потому, что в углу значился небольшой зеленый логотип «RT».

Вы только представьте, как этим людям промыли мозги. Существует довольно большая часть населения США, которому, используя бесконечный поток пропаганды, исходящий со стороны ведущих СМИ, привили автоматический рефлекс — игнорировать любую информацию, поступающую от RT.

Не ожидала, что после того переполоха, который ведущие СМИ устроили вокруг «войны с прессой», якобы развязанной администрацией Трампа, они решат попросту отмолчаться, когда всё та же администрация, застав всех врасплох, вынудила RT America зарегистрироваться в качестве иностранного агента. Это решение заставит RT ставить плашку «иностранный агент» на весь производимый им контент и дважды в год докладывать о своей деятельности и источниках финансирования в Министерство юстиции США. Кроме того, статус иностранного агента может лечь неподъёмным бременем на деятельность RT в социальных сетях, поскольку теперь каждый шаг канала будет регламентироваться Министерством юстиции.

К счастью, у нас есть Ли Кемп со своей передачей Redacted Tonight — уж кто, как не он, может помочь нам в пух и прах разнести всю эту ахинею.

Кемп, представитель вымирающего вида американских сатириков, которые ещё используют юмор для того, чтобы критиковать власть предержащих, начал одну из своих последних передач с обращения, в котором он полностью уничтожил стереотипы, насаждаемые ведущими СМИ о телеканале RT America.

Доводы Кемпа предельно просты: из своего личного опыта он знает, что в эфире мейнстримных СМИ критиковать истеблишмент невозможно, — тогда как RT позволяет ему это делать. У тех из американцев, кто понимает, что их страна превратилась в неолиберально-неоконсервативную однопартийную машину смерти, и кто не хочет молчать об этом и хочет сделать свою страну лучше, есть два варианта: либо тратить энергию, пытаясь докричаться до населения с трибун альтернативных СМИ, либо пойти на RT.

Нет никого более подходящего для того, чтобы с высоты собственного опыта комментировать данную тему, — только Кемп, чьё ток-шоу сейчас идет на RT America. Он истинный ветеран комедийного жанра и давно известен своими левыми взглядами и неприятием истеблишмента. Всю свою жизнь Кемп тем и зарабатывает на жизнь, что откровенно высказывается о властях и при этом активно веселит свою аудиторию, и он вполне может на основании своего личного богатого опыта в деталях рассказать о встреченных на пути препятствиях — мейнстримные СМИ перекрыли ему все каналы связи с внешним миром, а RT America решил дать ему возможность быть услышанным.

Получается, что американские мейнстримные медиакомпании сами в ответе за то, что такие шоу, как Redacted Tonight, транслируются в эфире RT. Намеренно лишая левых и других противников истеблишмента возможности высказывать собственное мнение в своих СМИ, корпоративные медиасети полностью лишают голоса тех, чьё мнение не совпадает с мнением большинства и кто просто хочет реализовать своё универсальное право на то, чтобы говорить и быть услышанным. В результате у таких людей больше не остаётся выбора, кроме как сотрудничать с RT America. Суть этой истерии вокруг RT весьма незамысловата — истеблишмент плачется, что какая-то новостная организация вдруг решила занять тот вакуум, который власти сами и создали.

Те самые корпоративные СМИ Америки, которые настраивали американцев против RT America, и поспособствовали его появлению. Что бы случилось, если бы такие ток-шоу, как Redacted Tonight, смогли найти место на мейнстримных каналах? Как бы дела обстояли у RT America, если бы аудитория, которая хочет услышать отличный от единого стройного хора голос, не была вынуждена обращаться к этому каналу ради других точек зрения — против войны, против корпораций, против олигархов? Если бы плутократы, которым принадлежат мейнстримные СМИ, не отказывались бы так категорично давать право высказаться противникам истеблишмента, то RT America просто не было бы места в этом мире.

«Я могу говорить только о своем ток-шоу — ни за какое другое шоу на RT America я не ручаюсь. Я сам пишу себе тексты для Redacted Tonight, и никогда мне никто не указывал, что говорить. А теперь сравните это с… (Ух ты, сколько примеров-то! Как же тяжко выбрать всего один?!) …ну ладно, пусть это будет Мелисса Пэрри с MSNBC. Как только её выкинули, она тут же заявила о неоднократной цензуре. И в качестве примера вспомнила о решении редакции запретить ей говорить о выступлении Бейонсе в память о движении «Чёрных пантер» в перерыве матча за Суперкубок НФЛ. Боссы MSNBC однозначно дали ей понять, что затрагивать эту тему не стоит», — Ли Кемп.

Кемп написал это в ответ на лживую и полную нелепых инсинуаций статью о его работе на RT America в The New York Times. Сколько голосов, подобных Кемпу, есть у самой The New York Times? Обладателя Пулицеровской премии, журналиста Криса Хеджеса там уже никогда не напечатают, как пить дать. Газета загнобила Хеджеса за критику вторжения в Ирак, поэтому он замолчал и ушёл. Но не очень уж сильно переживайте — его теперь можно послушать на RT America.

Вот парадокс: The New York Times стряпает грязную статейку про Кемпа за то, что тот пошёл в единственное место, где его не затыкают, как это делает та же самая The New York Times. А теперь эта газета и подобные СМИ не просто делают вид, что не замечают кампании истеблишмента по затыканию неугодных ртов, а в некоторые случаях активно участвуют в ней и мешают людям задаваться вопросами по поводу руководящей мудрости «Большого Брата».

Лучше Кемпа это пока никто не выразил:

«Я американец до мозга костей, я здесь родился и вырос и просто хочу помочь Америке стать лучше — несмотря на это меня продолжают преследовать. Почему? Потому что на этой передаче мы говорим о вещах, о которых запрещают говорить в других местах, и правящей элите это не по душе. Поэтому многие прекрасные антиистеблишментские передачи громят с неомаккартистских позиций. У корпоратократии нет логичных или убедительных аргументов против того, что мы говорим, поэтому они нападают на площадку, где мы это говорим».

Автор: Кейтлин Джонстоун

Оригинал новости ИноТВ:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх