На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Москве задержали скандального украинского собкора Цимбалюка

В Москве задержали скандального украинского собкора Цимбалюка

Полиция задержала в Москве известного антироссийской позицией корреспондента агентства УНИАН Романа Цимбалюка, ставшего знаменитым после того, как на пресс-конференции задавал вопросы Владимиру Путину в футболке «Укроп».

Цимбалюк сообщил в фейсбуке, что был задержан во время интервью с аспирантом МГУ, который 18 марта, во время концерта в годовщину воссоединения Крыма с Россией, вывесил украинский флаг.

«Мы нашли героя Захара, который вывесил Украинский флаг над МГУ в день третей годовщины аннексии Крыма. Прекрасное интервью закончилась приездом полиции.
Забрали мои документы», — написал Цимбалюк.

«Нас задержали, везут в местное отделение полиции проверять «законность» съёмки.
Первый раз в жизни в машине полиции. Не сработала аккредитация МИД РФ. Говорят, что мы выкрикивали лозунги, а может и проводили «митинг», — чуть позже написал он.

«Два часа уже в отделении полиции, ещё час и обязаны отпустить. Будем из этого и исходить. Стул кстати кто-то прикрутил к полу. Блин ещё же работать после этого», — уже из отделения пишет Цимбалюк.

Спикер МИД РФ Мария Захарова в свою очередь сообщила, что знает об инциденте и готова помочь пропагандисту агентства Игоря Коломойского.

«Роман Цимбалюк, видела пост про твоё задержание. Разбираемся. В обиду не дадим. Держись там!» — написала Захарова в фейсбуке.

Не все комментаторы оценили заботу чиновницы о свободе слова, напомнив об антироссийской позиции Цимбалюка. К слову, на его странице коллеги с Украины, комментируя задержание, передают слова поддержки и традиционно проклинают российский «авторитарный» режим.

Напомним, ранее «ПолитНавигатор» сообщал о перепалке Цимбалюка с участниками состоявшейся в Москве презентации книги воспоминаний экс-главы МГБ ДНР Андрея Пинчука.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх