На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Из Украины в Россию незаконно ввозили оружие времен Великой Отечественной

Из Украины в Россию незаконно ввозили оружие времен Великой Отечественной

Крупную партию оружия ввезли злоумышленники на территорию России с Украины и Евросоюза. Группа из 54 лиц действовала в 24 субъектах РФ. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ.

«Из незаконного оборота изъято боевое и модернизированное, а также подготовленное к восстановлению боевых характеристик оружие: 18 пулеметов («Максим», «РПД», «МГ-43», «РГГК»), 43 автомата («АКСУ», «АКМ», «АК-74», «АК-47», «МП-43»), 29 пистолетов-пулеметов («ППШ», «МП-40», «ППД», «МП-5», «Кедр», «Витязь», «Томпсона»), 45 карабинов, винтовок и ружей, 97 пистолетов и револьверов («Наган», «ТТ», «ПМ», «П-38», «Беретта», «Маузер», «Коровина», «Вальтер», «Люгер», «Марголина»), авиационная пушка времен ВОВ, свыше 16 000 боеприпасов различного калибра, 15 ручных осколочных гранат, более 21 килограмма взрывчатых веществ, наркотические вещества растительного происхождения, а также поддельные бланки разрешений на приобретение огнестрельного оружия, боеприпасов», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что прекращена деятельность трех мастерских по изготовлению боеприпасов и модернизации огнестрельного оружия.

Как сообщал «ПолитНавигатор», экс-начальник Генштаба ВСУ заявил, что техника Великой Отечественной войны станет эффективным оборонительным оружием в случае потенциальной войны с Россией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх