На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В ДНР предупредили: наступление ВСУ на Донбасс будет последним в истории Украины

В ДНР предупредили: наступление ВСУ на Донбасс будет последним в истории Украины

Возможное наступление ВСУ на республики Донбасса, о котором вчера предупредил Эдуард Басурин, для самой Украины может закончиться весьма печально. ЛДНР смогут дать достойный ответ врагу.

Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» рассказал начальник пресс-службы ВС ДНР Даниил Безсонов.

«Наша разведка всё время фиксирует то, что украинская сторона стягивает вооружение к линии соприкосновения. Техника идёт из других областей бывшей Украины в зону так называемой АТО. Это данные и нашей разведки, и информация от местных жителей. Кроме тяжёлой техники, идут машины, транспортирующие горюче-смазочные материалы, полевые кухни и так далее – всё, что необходимо для того, чтобы проводить наступательные действия», – констатировал он.

Даниил Безсонов отметил, что ВС ДНР примерно понимают украинские планы на случай наступления, с каких сторон, какими силами они пойдут, если приказ всё-таки будет отдан.

«Что касается сроков, то, как я раньше говорил, провокация возможна ближе к выборам президента РФ. Мы знаем, что по истории этого конфликта, обострения наступали на фоне каких-либо важных политических событий, таких как поездка Порошенко в Европу или прибытие в зону «АТО» каких-то западных гостей», – подчеркнул он.

Кроме этого, Даниил Безсонов отметил, что переворот 2014 года в Киеве произошёл как раз в то время, когда в Сочи проходила Олимпиада.

«Поэтому может быть выбрана ситуация, когда мировая общественность отвлечена на выборы президента. Есть такое предположение, что наступление готовится именно к этому времени», – уверен Безсонов.

Он предупредил, что военное руководство ДНР знает обо всех планах украинской стороны, а потому какой-то неожиданности для Республики не будет.

«Хочу обратить внимание, что наши бойцы будут только рады таким образом быстрей закончить войну. В случае наступления, у них боевой дух только поднимется. Если они рыпнутся, то мы им Сталинград устроим. Мы разобьём их армию, какой бы она сильной в Солнечной системе ни была. Мы им напомним все «котлы», только в этот раз им никто не даст возможность заключить перемирие и снова нарастить армию для следующей атаки. Это будет последнее наступление украинской армии в истории Украины», – подытожил Даниил Безсонов.

Как ранее передавал корреспондент «ПолитНавигатора», разведке ДНР стали известны боевые распоряжения о подготовке ВСУ к наступательным действиям, а уже сегодня в Мариуполе полным ходом идёт разгрузка украинской бронетехники.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх