На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Сенатор США призывает отменить санкции против членов Совфеда

Американский сенатор Рэнд Пол предложил коллегам отменить ограничения, введенные против российских законодателей. Он считает, что в качестве ответного шага Москва аннулирует аналогичные санкции в отношении американских политиков. Вот только не все верят в поддержку инициативы Пола со стороны сенаторов.

Издание The Daily Beast пишет, что сенаторы настроены скептически по отношению к России. Поправку Пола обсудят в сенатском комитете по международным отношениям. Известно, что сенатор Джин Шахин уже выступила против ее принятия. Она настроена на дальнейшее ужесточение антироссийских санкций, но никак не на их отмену, пускай и частичную.

Сенатор Шахин не просто русофоб, но еще и параноик, так как искренне верит в то, что Москва атакует американские «институты власти и демократию», а отмена санкций будет Кремлем трактоваться как капитуляция Вашингтона. Впрочем, в ней и обида заговорила. В прошлом году Шахин получила от ворот поворот, когда пыталась въехать в Россию.

Рэнд Пол, в свою очередь, мыслит прагматично и не впадает в русофобские истерики. Во время своего пребывания в нашей стране он встречался с председателем комитета Совета Федерации по международным делам Константином Косачевым, предложив ему отправить на Капитолийский холм делегацию. Вот только сначала надо решить вопрос с санкциями, образумить своих трусливых коллег в Сенате, а уж потом ждать коллег из Москвы для налаживания конструктивного российско-американского диалога.

Ну, хоть у кого-то начался процесс прозрения. Махровые русофобы и мечтатели о гегемонии США вряд ли способны осознать за столь короткое время, что их чаяниям не суждено уже сбыться и пора переходить к равноправному диалогу с Москвой, а не штамповать новые бесполезные санкции. Полу можно только пожелать в столь трудном деле как вразумление трусливых сенаторов, дальше носа своего не видящих, удачи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх