На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Грудинин увидел рейтинг под ногами: боты, спасите?!

Олигарх от КПРФ явно сделал ставку на интернет-пользователей. Его попытку захватить информационное пространство в преддверии выборов выдала подозрительная ботская активность, зафиксированная в социальных сетях. Вокруг имени Павла Грудинина в последнее время прогремело столько скандалов, что он, вероятно, не нашел иных способов, чтобы обелить свою репутацию в глазах общественности и создать «ореол популярности».

Бесполезная затея, ведь у Грудинина настолько сомнительная репутация, что клеймо ставить негде. Ну, а привлечение ботов вообще за гранью. На одной видимости далеко не уедешь. Кроме того, лишь человек, далекий от интернета, мог не заметить, как в декабре 2017 года в соцсети «ВКонтакте» появилось более тридцати одноименных групп в поддержку миллиардера. Только названия городов менялись, а в остальном различий не было.

Админ группы, к слову, тоже не менялся, что вполне объяснимо.

Соответственно, место работы админа при таком раскладе даже не удивляет. Работник Грудинина, который курировал две группы в соцсети. Правда, одну уже заблокировали за «привлечение участников при помощи спама», а вторую «за смену тематики его администраторами». Предположение о том, что группа была куплена с ботами, вполне имеет право на жизнь.

Это еще не все. С конца прошлого года по настоящее время были скуплены и переименованы десятки сообществ, по данным allsocial.ru. Правда, олигарх не учел, что за спам не только группы, но и сообщества блокируют.

Сплошное ботоводство, а не политика. Бизнесмен пытается удержаться на плаву, надеясь, что активность в социальных сетях поможет ему стать популярным и повысить рейтинг. О чем говорит закупка Грудининым ботов и «клонирование» групп «ВКонтакте»? Он мало, кому интересен. Дутая популярность миллиардера от КПРФ не выдержала проверки временем.

Еще немного и появится очередной мем в сети «хомяк Грудинина». Таких персонажей уже хватает: их аккаунты пусты, зато активность зашкаливает.

Новизна ушла, остался пшик. Вот и стараются боты накрутить Грудинину рейтинги, словно кудри престарелой кокетке, чтобы привлечь внимание. Все же забавно наблюдать за жалкими попытками олигарха прикинуться «белым и пушистым», особенно, после скандала с оффшорами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх