На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Один из преступной группировки Серпухова: почему Шестун так боится потерять власть

Господин Шестун – яркий пример того, что происходит, когда представители криминала 90х приходят во власть. Для нашего современного времени это недопустимо и неправильно, впрочем, из любого правила есть свои исключения.

История Шестуна начинается в начале нулевых годов, когда он широко шагнул от амплуа предпринимателя в государственные управленцы.

7 декабря 2003 года Александр Вячеславович Шестун, победив на муниципальных выборах, занял должность Главы Серпуховского района Московской области. В 2008 году был переизбран после того, как набрал уже 76 процентов голосов избирателей.

Согласно имеющейся информации, вступление Шестуна в должность было проектом крупной на то время преступной группировки «карандашей», которой руководил А.М. Кондрашов. Бандиты пытались подмять под себя карьеры, расположенные в Серпуховском районе, но ничего не получалось. Тогда и было принято решение о продвижении во власть своего человека, ШАВы, Шестуна Александра Вячеславовича.

Единственное, что могло бы встать на пути к должности, – психиатрическое заболевание, впрочем, вопрос был урегулирован очень быстро – сгорел архив психоневрологического диспансера Серпухова.

Благодаря своему человеку «карандашам» удалось получить крупный заказ на утилизацию сточных грунтов на сумму около 100 миллионов рублей. Кроме того, в ведение их фирмы «Технология Сервис» был передан участок площадью 2,7 гектара. Количество заказов росло, а о рекультивации и речи не шло, то есть вся работа велась в нарушении экологических норм – именно так постановила выездная проверка в апреле 2013 года.

Стоит сказать, что у Александра Шестуна были амбиции и на пост главы города Серпухов, однако выборы в октябре 2010 года он проиграл, поэтому так и осел в качестве Главы Серпуховского муниципального района.

В 2006 году «Бизнес-журнал» посвятил Шестуну в одном из своих выпусков статью, рассказав о нем, как о человеке, который «не нарушает законы, не берет взяток и никогда не изменяет себе»:

«Таких несговорчивых людей не любят ни в криминальных структурах, ни во власти», - писало тогда издание.

Впрочем, в 2006 году «Бизнес-журнал» ввели своего читателя в заблуждение, ведь три года спустя разгорелся земельный скандал, одним из фигурантов которого стал как раз Шестун.

В ноябре 2009 года Глава и его заместитель Елена Базанова подозревались в получении крупной взятки в виде земельных участков общей стоимостью не менее 3 миллионов рублей, однако чиновник вышел сухим из воды, в то время как Базанова получила шесть лет в колонии.

Все махинации с землей происходили не без участия Криминального авторитета «Графа» Сергея Романова, которому и были переданы 4 гектара Приокско-террасного заповедника под дачное строительство. В настоящее время там огромная резиденция Романова.

Кроме того, Александр Шестун был в 1999 году причастен к убийству. Случилось это после рыбалки, с которой Шестун возвращался с приятелями на микроавтобусе. Неизвестно, что стало причиной конфликта, но Александра крепко побили. Затаив обиду, он отправился домой, где взял ружье, и в сопровождении друга Бориса Криводубского отправился на разборки с обидчиками. Как итог, один из них был убит пулей точно в лоб. Тогда был осужден Криводубский, в то время как Шестун остался на свободе.

Одним словом, у Шестуна в шкафу предостаточно скелетов, поэтому его нахождение во власти связано, в первую очередь, с желанием скрыть свои грехи, а также увеличить собственное благосостояние.

Очевидно, бандиту во власти становится с каждым годом все неспокойнее, ведь многие друзья, кто мог помочь, либо отстранены от деятельности, либо отбывают в колониях заключения. Возможно, что обострение и психиатрическое расстройство дают о себе знать, поэтому нечистый на руку чиновник не стесняется обращаться к президенту.

Александр Шестун – яркий представитель лицемерного и недобросовестного руководителя, чье криминальное прошлое и связи настораживают. Дела, в которых он был фигурантам, ужасают. Граждане должны задуматься о том, чтобы подобные ни в коем случае не занимали руководящих должностей. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх