На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

«Военное обозрение»: Герою Русской весны должна быть возвращена свобода

«Военное обозрение»: Герою Русской весны должна быть возвращена свобода

Российский портал «Военное обозрение» опубликовал материал, в котором рассказывает о судьбе лидера «Русского блока» Геннадия Басова, который уже более двух лет находится за решеткой. Соратники героя Русской весны считают, что политик был арестован в результате провокации взятки – после того, как попытался ликвидировать сложившиеся еще в украинские времена коррупционные схемы на рынке ритуальных услуг Севастополя.

«Все обвинения, по которым был осужден Басов, постепенно рассыпаются, как карточный домик. Работают друзья и соратники Басова… В чем же вина сторонника «русской весны», положившего столько сил (да и средств тоже: ради нужд своего движения Басов продал свою квартиру в Севастополе) для достижения цели – воссоединения с Россией?

Шесть лет тюрьмы Басов получил за… покушение на мошенничество! ПОКУШЕНИЕ, ибо не было заявления потерпевшего, не было ущерба.

А все обвинения в получении взятки, превышения должностных полномочий, по которым судом первой инстанции он был осужден, увы, оказались просто туфтой… Басова обвиняют в мошенничестве человека, с которым он не знаком… Интересен и тот факт, что нет заявления потерпевшего, ущерб никому не принесен, но статья и срок есть», — пишет автор.

«Военное обозрение» подчеркивает, что просит Генпрокуратуру считать свой материал основанием для расследования ситуации в Севастополе и дела Геннадия Басова.

«Заявляем о том, что будем следить за развитием событий и оказывать поддержку и Геннадию Басову, и «Русскому блоку», оставшемуся пока без командира. Это война, а говорят, что русские на войне своих не бросают», — пишет издание.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх