На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Великое Княжество Литовское 2.0. Михаил Хазин.

Какая связь между канцлером Меркель, патриархом Филаретом и батькой Лукашенко? Смелая гипотеза Михаила Хазина. Кафе «Claret» в отеле «Гельвеция», Санкт-Петербург, 1 декабря 2017

1. Никто не захотел создавать коалицию с Ангелой Меркель.

Все потенциальные члены её коалиции понимают, что Ангела Меркель (1,5-2 года) уйдёт в политическое небытие с таким громким треском, что всё её ближайшее окружение уйдёт вместе с ней. Как только рухнут финансовые рынки, вся ложь (и финансовая несостоятельность Гекрмании) последних десятилетий вылезет на поверхность. Справиться с этой ситуацией из нынешних полит-деятелей Германии справиться никто не сможет, поэтому лучше сидеть в оппозиции и критиковать Меркель.

Немолодой лидер СДПГ может пожертвовать своей оставшейся карьерой (05:00)

2. Как это отразится на нас.

Вся Восточная Европа, включая Прибалтику - это дотационные территории (как во времена СССР). При их прекращении ВВП (самой   благополучной из них) Польши упадёт на 25%. А падение жизненного уровня населения (всегда выше падения ВВП) - более чем на треть. Это масштаб Великой депрессии. Это миллионы голодающих как минимум.
А в Республиках Прибалтики - это минус 50% ВВП. Это коллапс не только экономики, но и всей гос системы.

В этой ситуации у Германии начинаются очень серьёзные проблемы. Сильно раздражённые люди (восточных территорий), которых сначала кинули в начале 90-х (выход из системы социализма и СССР)/ Повтор ситуации, но уже со стороны Брюсселя вызовет уже очень сильное раздражение. А заграждений от этих миллионов по кр мере восточных немцеы на территории  Германии нет.

Вторая опасность. А если эти люди будут вооружены?
Напомню, что на территоии бывшей ГДР практически нет мечетей. Они не подверглись денацификации, они не выхолощены, с достаточно жёстким отношением к окружающему миру, и готовы драться за свои права.

Вспомните 1968 год - подавление войсками Варшавского договора первой оранжевой революции - инспирированный западом путч в Чехословакии. Проблем с путчем не было только в той части, которую контроллировали войска ГДР. (пример)

Откуда возьмут оружие (в первую очередь немцы)? С Украины!

4. Проблема Украины. Возможный сценарий раздела. Великое Княжество Литовское 2.0 (на базе Белоруссии).

Пример Саакашвили показывает, что на Украине власти нету.
Ситуация в Европе изменилась и описанную опасность там рассматривают всерьёз.

Возникает необходимость смещения Порошенко и взятия Украины под контроль международных сил - логично, что это будут войска приграничных государств (16:01)

Войск НАТО там быть не может! Прдествавьт только, что они войдут в луганескую, Донецкую, Харьковскую области. Тут же объявятся местные партизаны, которые под КРАСНЫМИ флагами пойдут на Киев.

Анекдот о разговоре Лукашенко и Медведева. "Нас разделяют всего 2 дивизии, и обе белорусские. А до Москвы дойдёт уже 40 дивизий под красным флагом"

У войск НАТО уже поучаствовали в конфликте на Донбассе. И они поняли, что ополченцы Донбасса - это не негры в Африке. По этой причине там потери на столько велики, что участвовать в этом они не хотят (18:26)

Как делить (под контроль войск приграничных государств)? Венгрия - закорпатскую область (уже де факто контролируемую) с автономией русинов, Польша - Голицию, Россия- Новороссию (от Одессы до Харькова), с областями(между) типа Винниццы - вопрос, Малороссия (Киев, Чернигов, Полтава, Сумы) - батьке Лукашенко.

И тут образуется некое новое явление (Малороссия+Белоруссия) - аналог Великого Княжества Литовского (19:35)

 История Михаила Хазина в Вильнюсе 3-4 года назад  назад - посещение башни Гедемина в Вильнюсе.

"Милок, как же можно в независимой Литве показывать людям Статут (Конституцию) Великого княжества Литовского? Она же на русском языке написана!" (22:07)

Великого Княжества Литовское - это Великое Княжество Жимонтийское, Литовское и Русское.

Жимонтийцы - литовцы сегодня, литвины - белорусы сегодня. То есть Государство белолрусов. И тут же получается возможность - альтернативное Православное государство- альтернативное России.

И поэтому проект - сбора земель русских, который вменяли Ющенко в 2004, который он не потяну в силу мелкого масштаба своей личности (он дешевка мелка, дерёвня), вполне может получится в новой редакции с центром в Минске. Ещё и потому, что минский проект может быть и НЕ антироссийским. Аналог в Европе - Германия и Австрия. (24:08)

И тут возникает очень интересный момент.

Государство будет Православное, поэтому понадобится его православный руководитель. Минский метрополит чётко встроен в РПЦ. И тут выскакивает Филарет. Его сильно обидели в 90-х. Он первый местоблюститель Патриаршего престола, который не стал Патриархом, который организовал раскол, которому 88 лет и он достаточно здоров и полон сил, чтобы попытаться такого рода проект возглавить. И не знаю, какие силы за ним стоят. У него есть родственники, которые хотели бы эту тему пролить. Тема Великого Княжества Белорусского (Литовского) богата. И не удивлюсь, если он эту тему поднимает всерьёз.

Если описанная линия играет, то это может быть очень актуальным (25:50)

Перейдём к политической России.





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх