На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Независимость обрекла Украину на технологическую отсталость

Независимость обрекла Украину на технологическую отсталость

Украина перестала быть великой державой, как только взяла курс на независимость и вышла из состава Советского Союза.

Такое мнение на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», высказал экс-глава информационного департамента МИД Украины Олег Волошин.

«Надо признавать, что все наши технологические возможности и отставания — это были общие возможности и отставания Советского Союза. Поэтому когда мы говорим, что вся отсталость плохая от «совка», а технологии все украинские профукали, это правда, но только частично. Я уверен, что все эти возможности были утеряны в 1991 году. Выбор в пользу независимости предопределял то, что рано или поздно Украина перестанет выпускать свои ракеты и строить авианосцы.», — подчеркнул эксперт.

«Я сам из Николаева и понимаю, что авианосцы нам не нужны, даже если бы у нас была самая честная власть. Выбирая независимость, украинское общество должно было сразу по логике выбирать и определенный проект развития типа Польши, где собирают какие-то станки, машины, делают много хороших вещей, которых у нас не делают. Но высокотехнологическая продукция, которая требует огромных инвестиций, возможна только в великой державе. А Украина перестала быть великой державой, как только вышла из состава Советского Союза», — резюмировал Волошин.

Как сообщал «ПолитНавигатор», председатель комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны признал, что Украина не в состоянии производить современные образцы вооружений, а потолок украинского ВПК — броневик «Дозор» и миномет «Молот».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх