На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Известная феминистка поддержала девушек, пострадавших от сексуальных домогательств депутата Вишневского

История о сексуальных домогательствах петербургского депутата и профессора кафедры политологии РГПУ имени Герцена Бориса Вишневского возмутила известную фем-активистку и журналистку Татьяну Никонову. Она поддержала девушек, пожаловавшихся на харассмент со стороны парламентария.

Никонова напомнила о том, что молчать нельзя. Проблема приобрела системный характер.

Феминистка давно борется с этими явлениями, придерживаясь т.н. интерсекционального течения в борьбе женщин за равные права. Другими словами, ее сторонницы борются помимо гендерной дискриминации и с другими системами угнетения - расизмом, гомофобией, трансфобией и пр.

Напомним, что экс-студентка Вишневского прислала в редакцию издания НАРОДНЫЕ НОВОСТИ письмо, в котором сообщила, что депутат совращает провинциальных первокурсниц и даже к парням пристает. Страдают от его поползновений и несовершеннолетние студенты. Своих будущих жертв он специально выбирает среди учащихся, за которых некому заступиться.

Автор письма надеется, что подобные Вишневскому персонажи не будут преподавать в одном из старейших вузов России, впрочем, как и представлять интересы петербуржцев в городском парламенте. Тех, кто пытается сопротивляться, «профессор» запугивает депутатской «корочкой».

Вишневский опровергает слова бывшей ученицы, заявляя, что у первого курса не преподает, но звучат его слова неубедительно. Фем-активистка Никонова отметила в связи с этим, что в России пора ужесточить наказание за сексуальное домогательство, чтобы защитить пострадавших. Люди, позволяющие себя «слишком многое», должны становиться изгоями в обществе. Только так можно остановить харассмент, в том числе и в вузах.

К сожалению, в российских вузах хватает зарвавшихся эротоманов, считающих, что домогательства к студентам сойдут им с рук. На Западе ситуация обстоит не лучше: студентки боятся исключения и оскорблений в свой адрес. Да и прав у преподавателей больше, многие ими злоупотребляют, искренне веря, что останутся безнаказанными.

Выпускницы правильно поступили, рассказав общественности о темных делишках Вишневского. Правоохранители разберутся, что там – правда или клевета.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх