На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Крымчанин оспорит в суде запрет на трудоустройство из-за украинской судимости за «сепаратизм»

Крымчанин оспорит в суде запрет на трудоустройство из-за украинской судимости за «сепаратизм»

Валерий Подъячий, один из лидеров Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия», оспорит в российском суде запрет на свое трудоустройство из-за наличия украинской судимости за «сепаратизм» — борьбу по воссоединению полуострова с РФ.

Об этом «ПолитНавигатору» сообщил экс-депутат парламента Крыма Вадим Мордашов.

«Заседание состоится 3 июля в 14 часов в Киевском райсуде г. Симферополя (кабинет 14, судья Рубе Татьяна Алексеевна)», — сказал Мордашов.

Валерий Подъячий по специальности преподаватель математики. Из-за клейма украинского уголовника-«сепаратиста» он потерял работу в вузе – не смог пройти конкурс после того, как закончился действовавший контракт на трудоустройство.

Приговором украинского суда в феврале 2011 года Подъячий был осужден по ст.110 ч.2 УК «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» (за призывы вернуть Крым в Россию) на три года лишения свободы.

В соответствии с ныне действующим в РФ законодательством Подъячий считаются судимыми и на территории РФ.

Власти Крыма и представители полуострова в Госдуме, несмотря на многочисленные публикации в прессе, игнорируют проблему Подъячего и десятков других крымчан, осужденных в украинские времена по аналогичной статье.

«Преподаватели математики в российском Крыму требуются, таких специалистов не хватает. Однако пострадавшему от украинских репрессий патриоту за его борьбу по возвращению Крыма в Россию в приёме на работу отказано по причине совершённого им «тяжкого» уголовного преступления — призыва вернуть Крым в Россию», — описывает абсурдность ситуации Мордашов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх