На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Цукерберга на мыло: акционеры Facebook поняли, кто виноват в их бедах

На фоне постоянных скандалов из-за утечки персональных данных пользователей, политической цензуры и сотрудничества с американскими спецслужбами популярность социальной сети Facebook падает, что неминуемо ведет к удешевлению активов компании. Не так давно до акционеров наконец-то дошло, что если Марк Цукерберг и дальше будет оставаться главным действующим лицом компании, то будущего у нее не будет, а их карманы продолжат пустеть. Как результат, вопрос о его смещении с поста председателя совета директоров и изменении структуры компании будет поднят на ежегодном собрании акционеров.

Откровенно говоря, не совсем понятно, почему на протяжении многих лет руководство Facebook не уделяло вопросам защиты от киберпреступников должного внимания. Вследствие этого злоумышленникам удалось похитить персональные данные десятков и даже сотен миллионов пользователей. Лишь в марте прошлого года стало известно об 50 миллионах таких случаев, а уже в апреле компания признала факт кражи личной информации 90 миллионов пользователей.

Не обращает внимания Facebook и на запрещенный контент. В результате, на просторах соцсети можно найти рекламу наркотиков, объявления о продаже несовершеннолетних девочек из Южного Судана и т.п. Ну или какой-нибудь новозеландский террорист может запустить прямую трансляцию расстрела прихожан в мечети. А вот зато если дело касается каких-нибудь публикаций или аккаунтов, критикующих американский истеблишмент, то блокировка происходит молниеносно.

В общем, неудивительно, что Цукерберга хотят отправить на покой. Ведь если он задержится на своем посту еще хотя бы на год, то от аудитории Facebook совсем ничего не останется. Да и утечку ценных кадров будет уже не остановить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх