На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Спортсмены против охотников: в чём была разница между снайперами Германии и СССР в годы ВОВ

Каждый раз, когда речь заходит о противостоянии советских и немецких снайперов, для понимания того, почему именно красноармейцы оказались сильнее, стоит взглянуть на биографии немцев и русских.

Практически все именитые снайпера Германии в годы Великой Отечественной войны до начала боевых действий были спортсменами. На войну часть из них пошли добровольцами, часть были призваны для обучения молодых стрелков. И обучение это, в общем-то, также сводилось к спортивным навыкам.

В этом были свои плюсы: точность стрельбы, скорость ведения огня, обращение с оружием, но были и минусы. Ведь спорт, всё-таки, это в первую очередь показательное шоу.

Легендарные снайпера СССР - в большинстве своём набирались из жителей таёжных деревень, основным промыслом которых была охота. С самого детства эти солдаты стреляли, и не развлечения ради в тире, а для того, чтобы кормиться, и это каждый раз был риск. Ведь там, где леса, там не только зайцы и куропатки.

Так что здесь помимо помимо тех же качеств, что и у немцев, наши стрелки имели едва ли не в крови уже умения маскировки, скорость мышления, реакции, чувство позиции - одним словом, всё то, что необходимо было для снайпера.

Не только по этой причине, разумеется, но и за счёт этого в том числе наши снайперы оказались на порядок сильнее вражеских.

Фото из открытых источников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх