На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Трамп: российское дело «выставляет США в дурном свете»Reuters

Президент США Дональд Трамп верит в то, что специальный прокурор Роберт Мюллер «будет с ним справедлив», сообщает The New York Times. В своём интервью изданию американский президент вновь заявил, что никакого сговора не было и ему нечего скрывать, а само «российское дело» только «выставляет США в дурном свете».

Президент США Дональд Трамп верит в то, что специальный прокурор Роберт Мюллер «будет с ним справедлив», сообщает The New York Times. Однако это заявление противоречит словам многих членов его партии, которые на протяжении многих недель пытаются дискредитировать Мюллера и его продолжающееся расследование.

Во время своего получасового интервью изданию The New York Times президент США не потребовал прекратить «российское дело», но 16 раз отметил, что в ходе расследования не было обнаружено «никакого сговора».

«Это выставляет США в дурном свете, а также ставит страну в очень плохое положение, — заявил Трамп, говоря о расследовании. — Поэтому чем скорее они разберутся с этим, тем лучше для страны».

Отвечая на вопрос, потребует ли он от Министерства юстиции возобновить расследование утечки электронных писем кампании Хиллари Клинтон, Трамп дал понять, что он, прежде всего, сосредоточен на «российском деле».

«У меня есть абсолютное право делать в отношении Министерства юстиции всё, что мне захочется, — отметил президент США. — Я надеюсь на то, что со мной будут справедливы, и в связи с этим я остался в стороне от рассмотрения этого конкретного вопроса».

Как пишет The New York Times, расследование Мюллера — несмотря на заявления юристов Трампа о том, что оно подойдёт к концу ко Дню благодарения, — продвигается вперёд. По словам Дональда Трампа, он не обеспокоен тем фактом, что ему неизвестно, когда закончится расследование, поскольку ему «нечего скрывать».

Президент США вновь заявил, что демократы «выдумали» вмешательство России и что это «липа, уловка и оправдание за проигрыш на выборах». Трамп утверждает, что «всем известен» тот факт, что его помощники не вступали в сговор с русскими. В то же время он настаивает на том, что истории о демократах, сотрудничавших с Россией на протяжении предвыборной кампании 2016 года, реальны.

«Сговора не было. И я думаю, что он будет справедлив», — отметил Трамп, говоря о Роберте Мюллере.

Трамп также выразил надежду на то, что американские СМИ будут более благосклонно к нему относиться, поскольку в их же интересах его пребывание у власти и переизбрание в 2020 году, сообщает The New York Times.

«Я одержу победу и переизберусь ещё на четыре года ещё и потому, что газеты, телевидение, все виды СМИ перестанут работать, потому что без меня все их рейтинги вылетят в трубу», — заявил Трамп.

«Поэтому они должны позволить мне выиграть. И в конце концов, возможно, за полгода до голосования они полюбят меня и станут говорить: «Дональд Трамп, пожалуйста, не проигрывай», — добавил президент США.

Оригинал новости ИноТВ:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх