На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Госдуме рассказали, как будут унижать российских спортсменов на Олимпиаде

В Госдуме рассказали, как будут унижать российских спортсменов на Олимпиаде

Российские спортсмены, которые решат поехать на Олимпиаду в Южную Корею и выступать под нейтральным флагом, будут унижены и подвергнутся травле.

Об этом сегодня, выступая в Госдуме РФ заявил вице-спикер Петр Толстой.

«Их не будут там встречать с шампанским и красной дорожкой. Обстановка вокруг них будет крайне тяжелой и недружественной. Не будет ни флага, ни гимна. Сегодня МОК принял решение о том, что вообще никакого упоминания России быть не должно. Коллеги будут давать о них оскорбительные комментарии», — сказал Толстой.

Он предположил, что и обещание разрешить спорстменам пройти под национальным флагом на закрытии Игр, не будет выполнено.

«Они будут присутствовать на церемонии награждения иностранных спортсменов медалями, которые еще вчера принадлежали их российским коллегам. И нет никакой гарантии, что и завоеванные в Южной Корее медали не будут потом отобраны. А другие спортсмены будут чувствовать себя представителями великих наций, у которых никто не может отобрать медали, будь они хоть под завязку накачены допингом. Просто этот допинг более совершенный, который ВАДА поймать не может», — сказал Толстой.

Он подчеркнул, что решение за самим спортсменами, но дал понять, что сам против их поездки.

«Мы не можем ничего требовать от взрослых людей. Захотят – поедут. Просто они хотят, чтобы мы все единодушно одобрили это решение, чтобы они чувствовали себя героями. От нас требуют испытывать те чувства, которые мы не испытываем. Нельзя постоянно идти на уступки. Начали с флага и гимна, а целят в будущее нашей страны. И от решения наших спортсменов зависит, какой выбор потом будут делать наши дети: личное благополучие или общая победа России», — сказал Толстой.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх