На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Цеевропа – «давайте грабить поезда!»

На ближайшем заседании Верховной рады запланировано рассмотрение законопроекта, предложенного националистическими общественными организациями, включая «Тризуб Степана Бандеры» и «Правый сектор», о взыскании средств с граждан, у которых ближайшие родственники находятся «на заработках» в России. Об этом сообщает издание «Федеральное агентство новостей».

Профессиональные «патриоты», за последние три года принципиально ничем, кроме хорошо оплачиваемого национализма, не занимающиеся, нашли новых врагов. По их мнению, работающие в РФ украинцы являются изменниками родины и обязаны за это платить. Местные власти некоторых городов Украины уже давно взяли себе на вооружение способ экономии бюджетных средств: они сокращают или отказывают вовсе в социальных выплатах гражданам, чьи родственники, по их мнению, зарабатывают в России. Не утруждая себя никакими документальными подтверждениями, на основании личного подозрения, людей просто лишают выплат или начисления субсидий.

Согласно предложенных националистами нововведений, каждая семья, чей родственник находится в России, должна платить в казну 30% ежемесячной прибыли. Сумму устанавливать будут произвольно, без учета, работает ли человек на самом деле и сколько реально зарабатывает.

«Таким образом мы отучим украинцев работать на врага, — заявил один авторов законопроекта, член объединения «Азов» Левко Турчак. — Тем семьям, которые не захотят платить, мы предложим альтернативный вариант — сесть в поезд и убираться в Россию к своим "кормильцам"».

«В банках и почтовых отделениях по всей Украине уже давно существует практика отслеживания переводов из Российской Федерации, — прокомментировала изданию ситуацию социальный психолог Елена Александрова. — При желании, суммы транзакций станут достоянием общественности, и тогда на семьи "гастарбайтеров" будет объявлена настоящая охота. Ведь именно этого сегодня добиваются националистически настроенные элементы. Экономическая составляющая здесь явно ни при чем».

«Несмотря на всяческие запреты и препятствия, чинимые действующей украинской властью, число граждан Украины, работающих в России, растет в геометрической прогрессии, — комментирует эксперт Международной организации трудовой миграции (ILO) Ханс Виммер. — Ежегодно так называемые "гастарбайтеры" теми или иными путями присылают из России на Украину около полутора миллиардов долларов. Для Киева, находящегося на грани финансового коллапса, это является астрономической суммой. Обложение налогом семей "заробитчан" ни к чему не приведет: люди научатся отправлять родственникам деньги нелегально, и это нанесет очередной сокрушительный удар по украинской экономике».

Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко отмечает в своем блоге: «За минувший год из-за рубежа на Украину поступило частных валютных переводов на сумму 1,8 миллиардов долларов. При этом зарубежных инвестиций в Украину за тот же период поступило 198 миллионов. Можно долго и постоянно говорить о росте инвестиционной привлекательности Украины среди зарубежных инвесторов, но факт остается фактом: если бы не деньги украинских гастарбайтеров, украинский валютный рынок рухнул бы давно».

Но когда такие мелочи могли остановить украинских националистов, щирых «патриотов» с жаждой сиюминутной личной наживы?! Разве какие-либо доводы о вреде «угольной блокады» Донбасса или подрыва ЛЭП на Крым – вреде непосредственно для экономики Украины и ее граждан – когда-нибудь убеждали одичавших «цеевропцив»?

Их никто и никогда не наказывал, какие бы противозаконные и подрывные для государства и его экономики действия они не совершали. Подорвали ЛЭП и в конце концов лишили не крымчан электричества, а Украину немалого денежного потока от реализации электричества – молодцы. «Угольная блокада», оставившая украинцев без тепла и остановившая жизненно важные для умирающей экономики заводы – отлично, обозвали для порядка «кремлевскими провокаторами», но на совбезе узаконили. Убили-сожгли людей или даже представителей закона – ну, «онижедети», с кем не бывает.

Теперь озорные патриоты, любимцы «правительства», шалунишки с огнестрельным оружием, решили «поиграть в ковбоев» и Дикий Запад. Они заявили, что будут самостоятельно осуществлять выборочную проверку пассажирских поездов из России, даже если Верховная Рада не утвердит поданные ими законотворчества.

«Мы — сами себе закон, мы найдем припрятанные деньги предателей, даже если те не хотят отправлять их по почте, — заявил изданию ФАН один из «патрульных самообороны», фактически член незаконного вооруженного формирования в Сумской области, представившийся Степаном. — За "зраду нужно платить ". В противном случае, выпроводим и их самих, и их семьи на ПМЖ к москалям».

И что должно остановить любителей легкой наживы, бандитов с большой дороги, вооруженных не только всеми видами огнестрелов, но и идеологическим обоснованием собственной правоты? Они ведь не грабят людей, нет.

Они всего лишь взимают «плату за зраду». В пользу настоящих, щирых патриотов нэньки. А это ведь не вооруженный грабеж, это плоды «революции гидности», награда для «хероев».

Автор: Ника Апрельская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх