На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Явлинский о "настоящей России", или "когда я стану президентом"!

В сибирском городе Томске лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский поделился с журналистами своим видением будущей России. «Настоящей России», которой она станет в случае его прихода к власти. Откровения оппозиционного политика, пытающегося пролезть в президенты, не так невинны, как может показаться на первый взгляд.

В середине 90-х годов Явлинский начал участвовать в предвыборной гонке, но только в 2000-х сумел пробиться на третье место. На последних выборах кандидатом не стал, а сейчас задумался о перспективах. Начать решил с Сибири, подальше от Москвы, где его уже знают как облупленного.

Не обошлось без дифирамбов. Сибирь Явлинский назвал «настоящей Россией», что стало беспроигрышным ходом, а затем перешел к жителям города, которым непросто живется, газовому трубопроводу в Китай и несправедливому, на его взгляд, распределению бюджета. Эти проблемы смело можно назвать популистскими, так как в любой стране мира жители города, поселка, деревни или села всегда будут чем-то да недовольны.

Явлинский поэтому смело заявляет: «Политику надо менять. В тупик страна идет». Страна в изоляции, экономика так себе, пора бросить Сирию на произвол судьбы и перестать помогать Дамаску в борьбе с ИГИЛ: «Это бессмысленное болото, из которого потом Россия будет десятилетиями вылезать. Такая политика меня не устраивает, ее надо менять».

Украина лидером «Яблока» также была упомянута. Без украинской тематики в наше время ни одно интервью с политиком не обходится. Правда, итак, ясно, что Россия желает мира с этой страной, отрезвления ее руководства и прекращения бойни (гражданской войны) на Донбассе. Своё же население убивает Киев артобстрелами, разоряет, рвет годами налаженные связи.

Явлинский же видит ситуацию «под своим углом». Да, нюансы имеют значение: «Должен быть мир с Украиной. Надо прекращать войну с ней и пропаганду ненависти». Войны с Украиной мы не ведем, а пропаганда ненависты исходит от жителей и властей Незалежной. Может, Явлинский ни разу не заходил на украинские новостные сайты, не просматривал видеоролики с заседаний Верховной Рады, раз говорит такие нелепые вещи?

Одно ясно, что если бы он смог стать российским президентом, Россия бы предала (на уровне высшей власти) своих союзников на Ближнем Востоке, потеряла уважение в Европе и странах Азии с Латинской Америкой, «легла» под Штаты пластом и утратила возможность в будущем восстановить даже нынешнее положение. Все, что создавалось с таким трудом, Явлинский развеял бы в пыль. Проблем хватает, но его методы ведут к катастрофе.

Крымский вопрос в изложении Явлинского также призывает к откровенному предательству. Провести международную конференцию по Крыму значит признать ложные обвинения Запада в его якобы аннексии. Выработать «дорожную карту», решить вопрос с границами с Западом – это прямой путь к утрате суверенитета, в предоставлении шанса нашим соседям-русофобам оторвать себе кусок от России, поживиться на халяву чужим добром, в довесок к ранее ими присвоенным территориям.

Много демагогии в его заявлениях, популизма и непонимания ситуации. На вопрос журналиста о том, как можно называть себя демократом и плевать на мнения крымчан, Явлинский невозмутимо ответил, что проведем, мол, еще один референдум, который признают в мире. Вопрос: сейчас не признают, а потом признают? И на каких условиях его проведут? Кто оценивать станет?

Да, санкции России, с одной стороны, позволяют развивать собственное производство и сельское хозяйство, но в какой-то части и мешают. Не стоит лгать, что все прекрасно, когда на тебя оказывается колоссальное давление. Но подлаживаться под тех, кто нарушает ради собственной корыстной выгоды международное право и играется в санкционную войну, не стоит.

Пожалуй, это основное, что нужно знать о Григории Явлинском и политике его партии. Для России она вредна, а если думаете иначе, попробуйте доказать. Будет интересно узнать, как можно профукать свою репутацию, суверенитет и остаться чистеньким любимчиком Европы и США. Тем более что Явлинский поднял планку, заявив, что будет бороться с Путиным, а такие персонажи, как та же Собчак, для него не конкуренты.

Много слов, «мало половин», как поет певичка с Дома-2 Ольга Бузова. С таким президентом Россия с теплотой вспомнит даже времена Ельцина, доведшего страну до социально-экономического и геополитического суицида. Остается надеяться, что Явлинский так и останется на уровне «политического болтуна». Я за него точно голосовать не буду…


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх