На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Советский истребитель 1950-х гг. оказался лучше современного американского аналога

Сравнение проводило американское издание

Американское издание Мilitary Watch Magazine сравнило современный американский перехватчик F-22 Raptor и советский истребитель МиГ-21. В результате выяснилось, что МиГ-21 не только не отстает, напротив, имеет ряд преимуществ.

Американский истребитель был создан как результативная боевая машина, способная максимально точно свергать вражеские цели. Но Raptor не оправдал ожиданий, затраты на производство и обслуживание обходятся дороже допустимых норм, что делает его экономически невыгодным. Также, нужно отметить, что F-22 нуждается в совершенной взлетной полосе и ведет себя неустойчиво во время неблагоприятных метеоусловий. А поскольку BBC США испытывает нехватку дорогих запасных деталей, большую часть времени истребитель проводит на земле.

МиГ-21, в свою очередь, не требует больших затрат на производстве, легок в обслуживании, неприхотлив. Его можно часто использовать, без необходимости сложного ремонта и профилактики.

“Хоть F-22 в сотни раз дороже, чем МиГ, в реальности, он менее эффективный. Пока российский самолет будет успешно выполнять свои задачи, Raptor будет простаивать неделями на земле”, - говорят эксперты Free News из Америки.

Примечательно, что МиГ-21 был разработан еще в 1949 году, а выпускался массово с 1959 по 1985, но все еще может конкурировать с современными моделями.

Автор: Лилик Ми

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх