На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Геращенко наезжает на Францию и Германию за потакание интересам Москвы

Геращенко наезжает на Францию и Германию за потакание интересам Москвы

Берлин и Париж постоянно учитывают интересы Российской Федерации, в результате чего страдает Украина.

Такое мнение на проходившем в Киеве круглом столе, передает корреспондент «ПолитНавигатора», высказала вице-спикер украинского парламента Ирина Геращенко, по мнению которой, огромной ошибкой стал отказ НАТО из-за позиции Берлина и Парижа предоставить в 2008 году Украине план действий по вступлению в НАТО.

«Здесь сыграло свою роль не только отсутствие полного общественного консенсуса относительно евроатлантической интеграции Украины. Очевидно, что РФ бросила тогда много усилий, чтобы заблокировать предоставление Украине ПДЧ. И свой приз она получила не в 2008 году, а развязав агрессию против Грузии и Украины», — утверждает вице-спикер ВР.

«Поэтому сегодня так важно доносить со всех возможных площадок нашим партнерам по НАТО и ЕС позицию, что наши двусторонние отношения являются очень важными. Все мы выступаем за наше движение к евроатлантической интеграции. Мы подчеркиваем, что это не есть движение против России, это наш  выбор просто. Но наши партнеры так же должны относиться к этому и не настолько учитывать все время интересы только Москвы, потому что это только развязывает руки Москве, а не останавливает ее», — заявила Геращенко.

Как сообщал ПолитНавигатор», экс-губернатор Одесской области и бывший президент Грузии Саакашвили заявил, что Порошенко украл у него идею референдума о вступлении Украины в НАТО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх