На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Россия оставит себе 6 тысяч танков: Запад в панике

Западное издание The National Interest опубликовало статью о российском оружии, которое так будоражит воображение европейских и американских политиков.

Журналисты пишут о том, что Москва планировала утилизировать 10 тысяч советских бронемашин, однако в последнее время отказалась от этих планов. Теперь Россия избавится лишь от 4 тысяч танков, а оставшиеся 6 будут модернизированы и обновлены.

По мнению издания не важно, как и что Москва сделает с имеющейся техникой, главное, что в распоряжении ее армии появится такое большое количество боевых единиц, что воспринимается Западом как угроза, ведь они и так боятся Россию.

Американский научный сотрудник, специализирующийся на РФ Майкл Кофман отметил, что вероятнее всего этим машины будут модернизированы в соответствии с новейшими технологиями, также их могут передать в распоряжении Нацгвардии. Однако в любом случае Россия усилит свои позиции.

Примечательно, что многое оружие в нашей стране именно модернизируется. Так происходит не только с танками советского образца, но и другой техникой. Это позволяет значительно снизить расходы на ОПК, и при этом создать новый продукт на заведомо качественной и рабочей базе.

США, которые тратят на оборонку в несколько раз больше, обычно пытаются создавать абсолютно новые продукты, то есть каждый раз «изобретают колесо». Неудивительно, что при подобном подходе их расходы в разы выше, чем у других стран.

Россия же, которая опирается на многолетний опыт и рабочие схемы, всегда создает что-то новое на старой проверенной базе, и, наверное, именно поэтому отечественная техника пользуется уважением во всем мире.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх