На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Лидер Китая «скушал» американские «тамагавки» на десерт

Лидер Китая «скушал» американские «тамагавки» на десерт

Президент США Дональд Трамп принял приглашение председателя Госсовета КНР  Си Цзиньпина посетить Китай.

Об этом сегодня сообщило агентство «Синьхуа» со ссылкой на официальный источник.

Мировая пресса тревожно наблюдала за встречей лидеров США и Китая во Флориде.

Известно, что Дональд Трамп во время предвыборной гонки позволял себе агрессивные высказывания в адрес КНР. Эксперты опасались, что после его победы разразится торговая война между двумя крупнейшими экономиками мира.

Новым поводом для беспокойства стала американская атака на аэродром в Сирии, которая произошла в тот момент, когда два лидера ужинали. Журналисты шутили, что Трамп подал «тамагавки» на десерт.

«Китай, который на протяжении лет, совместно с Россией неоднократно противостоял резолюции США против Асада, пока не ответил на резкий ход Пентагона, но эксперты заявляют, реакция будет резко отрицательной», —  писала ночью британская «Гардиан».

Но тревоги оказались напрасными. Наутро после атаки  лидеры двух государств начали переговоры, посвященные ситуации вокруг ракетной и ядерной программ КНДР, а также вопросам спорных территорий в Южно-Китайском море и двусторонним торговым отношениям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх