На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В МВФ рассказали, как коррупция на Украине тормозит рост ВВП

Представитель МВФ Йоста Люнгман полагает, что без коррупции рост экономики мог бы составить 5% в год.

Из-за высокого уровня коррупции в Украине рост валового внутреннего продукта (ВВП) замедляется почти на 2% в год. Об этом сказал постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

"По нашей оценке, коррупция тормозит рост ВВП почти на 2% в год", – отметил Люнгман в ходе презентации экономического обзора перспектив европейской экономики и взгляда на макроэкономические тенденции экономики Украины.

По словам Люнгмана, в случае преодоления коррупции украинская экономика сможет расти на 5% в год.

Ранее в ЕС указали Украине на слабые темпы борьбы с коррупцией. Власти страны должны ускорить темпы реализации судебной реформы и продемонстрировать прогресс в рассмотрении дел о коррупции на высшем уровне.

Об этом говорится в ежегодном отчете ЕС о выполнении Украиной Соглашения об ассоциации, опубликованом на прошлой неделе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх