На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

«Ще не вмерлу» прервали гимном России: Чинуши заваливают СБУ челобитными

«Ще не вмерлу» прервали гимном России: Чинуши заваливают СБУ челобитными

На открытии сессии Ирпенского горсовета в Киевской области 28 декабря украинский гимн был прерван звучанием гимна России. Об этом говорится в обращении вице-мэра Анастасии Попсуй на имя начальника областного управления СБУ.

В документе отмечается, что инцидент имеет признаки преступления против суверенитета и государственности Украины.

Попсуй особо подчеркивает, что жители Ирпеня ведут активную волонтерскую работу для помощи участникам карательной операции в Донбассе – т.н. АТО, а в честь погибших боевиков в городе построена специальная аллея.

«С целью дальнейшего проведения сессии депутаты, работники исполкома и другие присутствующие лично запели гимн Украины без музыкального сопровождения, чем подтвердили свой патриотизм», — развивает мысль Попсуй ее коллега вице-мэр Дмитрий Христюк.

Он утверждает, что инцидент с «вражеским гимном» был провокацией, направленной против правящей в городе команды.

Судя по обильной критике чиновников в адрес местных депутатов от «Свободы», можно предположить, что шутку с гимном устроили националисты, очевидно, обвиняя местные власти в «предательстве идеалов революции».

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх