На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Очередной реформатор из ЕС едет на Украину порядок наводить

Европейский союз не оставляет попыток вытянуть из ямы своих восточноевропейских подопечных. Речь, конечно же, идет об Украине, которая не только не продвинулась в реформировании государства, но и очень сильно просела по ключевым показателям в сравнении со «страшными временами кровавого диктатора» Януковича.

Сегодня в сети появилось сообщение, что ФРГ отправит в Украину своего специального посланника Георга Мильбрадта, который в прошлом занимал пост премьер-министра Саксонии. Этот человек, как сообщается, должен будет помочь действующей киевской власти преуспеть в сфере управления и децентрализации. Соответствующая информация была опубликована известным немецким изданием Deutsche Welle.

Известно, что спецпосланник будет направлен в Украину по просьбе действующего президента страны Петра Порошенко, адресованного странам G7. Работа Мильбрадта охватит 7 направлений, ключевыми из которых будут, безусловно, связаны с реформированием сфер государственного управления и законодательства в области децентрализации.

Стоит отметить, что любому, кто в общих чертах знаком с «национальными особенностями» украинской политики, ясно как день, что все эти инициативы Порошенко – не более чем показуха, ориентированная на европейских партнёров. Ведь мы уже проходили подобное, когда в Киев приглашали иностранных реформаторов, и что из этого вышло? К примеру, Айварас Абромавичюс, который, как вы помните, должен был поднять экономику Незалежной из руин, бежал оттуда в ужасе, заявив, что ему ничего не позволили сделать (перед отъездом говорил, что даже семье стали угрожать).

Несложно догадаться, что будет и с немецким реформатором – полгодика или годик побудет, а потом уедет. Зато все это время у Петра Алексеевича будет возможность по всем украинским СМИ тиражировать, насколько Украина важна для европейских партнёров, и как сейчас все станет хорошо. В общем, плавали –знаем.   

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх