На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Разговор с вассалом

После неприкрыто показного появления Порошенко в ресторане в центре Киева после недели отсутствия на рабочем месте (по слухам гарант украинской Конституции расслаблялся в Италии) пришло время заявить о себе, тем более новые выборы на носу. Поводом стал телефонный разговор с госсекретарем США Майком Помпео. В лучших традициях украинского политикума штаты изначально принято благодарить. Не важно за что, но главное сказать спасибо заморским благодетелям. Так и поступил шоколадный магнат: поблагодарил за историческую декларацию о непризнании попытки аннексии «украинского» Крыма российским «агрессором». И отметил приоритетность продолжения движения к политике деокупации полуострова. А уже после благодарностей за бесполезные документы принято обсуждать дела насущные. «С государственным секретарем США также обсудили важность скоординированных действий в рамках продвижения инициативы размещения международных миротворцев ООН на всей территории оккупированного Донбасса, включая возвращение контроля над неконтролируемым участком границы Украины с Россией», – отчитался Порошенко в своем фейсбуке о «плодотворном» телефонном сотрудничестве с Америкой. Особенно порадовало, что во время телефонного разговора, если судить по отчету Порошенко, речь шла об освобождении украинских заложников и «политических заключенных», удерживаемых в России и на «оккупированных территориях» на Донбассе и в Крыму. Ну разумеется, речь шла о пропиаренном везде и всюду террористе Олеге Сенцове, который «голодает вот уже 86 день». И тут хочется спросить, а как же другой герой незалежной – Надя Савченко? О ней уже никто не вспоминает, хотя она тоже голодает сегодня, но только в украинской тюрьме. Не обошлось в разговоре без очередной морковки от «заокеанских друзей». Помпео пообещал поддержку прогресса Киева на пути реформ, в том числе в рамках развития сотрудничества с МВФ. А фактически напомнил, что Киев должен повысить для населения тарифы на газ и создать антикоррупционный суд. Обязательства по газу Киев не выполнил до сих пор, а закон о создании антикоррупционного суда был подписан только в июне этого года. США и до этого неоднократно настаивали на необходимости соблюдать условия фонда. Вот только вряд ли что-то сильно изменится в незалежной в этом вопросе до конца года. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх